Прочие дела домашние

Вопрос про семейные отношения

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. Просьба сильно не ругать.
Проблема такая. Мне 23 года и родители постоянно меня контролируют. Друзей очень мало, а девушки нет до сих пор. Когда собираюсь пойти на улицу мне устраивают постоянные допросы например говорят: "Когда ты точно придешь домой", "не с кем не связывайся", и т. д. Если прихожу позже чем говорил со мной не разговаривают весь следующий день. Вчера у приятеля было день рождение я выпил у него и пришел домой вечером выпивший. В магазине по дороге купил пиво. Зашел домой, родители вырвали пакет из рук и пиво вылили, потом обругали, забрали деньги и проездной из карманов. Сегодня злятся на меня весь день и не разговаривают. С утра сказали, что деньги и проездной не отдадут, чтобы нигде не гулял. Я уже 2 раза вскрывал себе вены, но врачи спасали. Теперь не знаю как жить, дома отношения такие надоели.
Спасибо всем кто прочитал и уделил свое время.
уходить пора. Ты же взрослый человек! долго будешь позволять такое? просто договорись с кем-нибудь и уйди для них в неизвестном направлении. И начинай жить. Потом, когда встанешь на ноги, придешь и помиришься. И при чем тут вены? этот барьер все мы переступаем, кто когда. Ты ж затянул чересчур до 23 лет, не беда. Главное, сейчас решайся
Наталья Краева
Лучший ответ
Родители обнаглели. Проявите своё Я и силу характера. Зачем вены вскрывать? Это же глупо! Женитесь в конце, концов!
вам надо быть самостоятельней, отделяйтесь от родаков, снимите квартиру, вы очень зависите чтоли от них?
Madina Sabraly
ужас-то какой! у меня была аналогичная ситация в молодости. давай что ли дружить. может что-то посоветую. а вот умирать не стоит.
ну вообще. . зачем вены то вскрывать? ((( я не понимаю.. . сними квартиру от них подальше и живи спокойно
Ну Мишаня ты даёшь.... Я уверена ты нормальный парень, а вот родители у тебя ППЦ! Иди работать, будь не зависим, сними кв, найди хорошую девушку и живи в своё удовольствие. У тебя ВСЁ получится. УДАЧИ
Вера Мисюряева
Нашему сыну тоже 23. И как любой молодой человек - он далеко не всегда сидит дома, хотя друзей не так уж и много... и постоянной девушки нет.

У нас в семье считается нормальным - беспокоиться друг о друге!! ! Сейчас времена не простые - все может случиться! ! Поэтому он говорит нам где он будет, как связаться, во сколько вернется. И если в то время как он обещал его нет - мы обязательно звоним ему и выясняем не случилось ли чего.
И когда у меня сел сотовик, а я всего-то задержалась в парикмахерской и не могла позвонить - сын обегал все парикмахерские в округе в поисках меня - потому что волновался... у меня больное сердце.
Муж задержался - будем волноваться и звонить... мало ли что на дороге в пробке может случиться.. .

Наш сын уже взрослый, а вот вы.... простите меня - нет. Потому что воспринимаете волнение родителей и заботу их - так по-детски... (((
И я бы... если бы мой сын дважды пытался покончить собой - вообще бы его из-под контроля.... не выпускала. Суицидом занимаются только больные на голову люди, если уж честно и без прикрас!
Родители ваши понимают, что у вас неустойчивая психика - и поэтому СТРАШНО боятся за вас - потому что вас любят!! ! Не любили бы - им было плевать на вас и вашу жизнь.

Поэтому я вам очень доброжелательно советую для начала просто понять, что родители волнуются за вас и боятся как бы с вами не случилось беды - ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВАС ЛЮБЯТ !!!Уберите негатив из себя по отношению к родителям!! ! Учитесь управлять своими чувствами - они же ваши чувства, а не чужие.. .
Выбросите глупости из головы насчет суицида - вы не слизняк, не слабак и не дурак ( этот вывод я делаю из вашего вопроса... Каким стилем написан... ошибки... формулировки... )
Становитесь взрослым!! ! Учитесь отвечать за себя.... и не только за себя - за здоровье и долголетие родителей - вы думаете их волнения не сокращают им жизнь? ? Еще как сокращают... Действительно взрослый человек - отвечает не только за себя, но и за близких.. .

А что свою взрослость и состоятельность надо доказывать - так мы все всю свою жизнь кому-нибудь что-нибудь доказываем... и не словами, а поступками.) )
Это совершенно нормально... )

Удачи... и будьте мудрее и добрее к родителям.... Они вас любят!! ! Это САМЫЕ близкие и дорогие вам люди. Точно! ))

Ах, да... а что конкретно вам делать.. . Объяснять четко и ясно куда идете и во сколько вернетесь. И уж если сказали - держите слово или заранее отзванивайтесь, что задержитесь. С выпивкой будьте осторожны - раз у вас уже были попытки суицида - значит психика не стабильна и пить вам надо очень осторожно. Сейчас - просто извинитесь перед родителями и пообещайте исправиться... Но главное поймите, что у них есть основание для беспокойства за вас. И воспринимайте их ругань - как неизбежную кару за ваше неправильное поведение... Он ругани родителей - еще никто не умирал.) )
И не слушайте никого - у вас нормальные, любящие вас родители... ) Просто взрослейте сами.))
Marina Ovcharova
зарабатывай и живи отдельно.
ну так переживают за тебя сильно родители. не видят в тебе взрослого человека, не доверяют тебе. почему? почему ты вены вскрывал? может не доверяют твоим друзьям? тебе нужно повзрослеть, чтобы родители были за тебя спокойны. не разговаривать это не выход. но почему-то тебя это беспокоит. я думаю твоё поведение в чём-то неадекватно и это провоцирует неадекватную реакцию твоих родственников. а пиво ты зачем припёр? сам говоришь что уже отпраздновал с друзьями? для всего есть свой возраст. если такая ситуация лет в 15-17 это норм. если в 23 это не нормально. в этом возрасте и детей некоторые уже заводят. у тебя работа есть? познакомься с девушкой, пригласи её к себе домой, познакомь с родителями. тебе как-то нужно строить свою самостоятельную жизнь, выбирать что в жизни важное главное. тебе уже родительская опёка ни к чему. взрослей.
в 23 года это смешно.. . повзрослей и обеспечивай сам себя
Karakat I Love You
Может уйти от родителей и жить самостоятельно? Возможно они это воспримут в штыки, но вы уже взрослый мужчина и пора начинать жить самостоятельно. Оценить свои возможности трезво и не пускаться во все тяжкие, тогда все получится!
Ну вены вскрывать это слишком. Тебе нужно поговорить с родителями, вы уже взрослые люди и должны уважать мнения друг друга, а почему ты не работаешь в таком возрасте? Тебе нужно показать, что ты взрослый самостоятельный человек и вести себя нужно соответственно. Девушки нет видимо из-за того, что характером слабоват, а девченки любят уверенных ребят. Так что берись за себя, вставай на ноги, тогда и другие начнут прислушиваться и уважать тебя.
Гиноцит и диктаторство. В пиред к светлому будущему, в самостаятельность.
Чел, тебе 23 года. Попробуй на бюджетку куда нить поступить и живи в общаге. А помоему надо было проявить свой характер еще лет в 17.Сними хату и не парься.
В 23 года такие вопросы не уместны. Можно найти работу и жить отдельно, а не ныть и вены вскрывать. Посмотрите вокруг, тысячи молодых людей вашего возраста уже своих отпрысков воспитывают и семьи содержат. Я с 22 лет тяну свою семью (себя, мужа и животных) , образования 9 классов, т. к. сразу пошла работать. И пусть мне хоть кто-то, пусть самый близкий, будет указы раздавать! - У меня ответ один - я ВЗРОСЛЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек!
ПС Сейчас мне всего 26, что для многих родителей тоже считается "детским" возрастом
Попробуй поговорить с родителями, объясни им, что ты уже взрослый и вправе сам решать какие то свои проблемы, с кем тебе общаться с кем встречаться, что вообще делать, и поставь их перед фактом, если не поймут, снимай квартиру и живи сам. Ну а если ты от них зависишь в финансовом плане, тогда смирись...
Взрослый мальчик, ищи работу, снимай квартиру или если друзья примут, поживи у них. Твои родители не хотят тебя терять и не хотят терять над тобой контроль. Для них ты маленький мальчик, которого нужно контролировать и опекать. Твои вскрывания вен им только доказательство, что ты еще неразумный малыш. Если хочешь дальше жить нормально, любить и быть любимым, найди способ переехать от родителей и сходи к психологу. Судя по всему, родители думают, что делают во благо, но не понимают, что вредят. Все выше описанное сказано только при условии, что ты написал правду и осознаешь свое положение.
трандец. Сними хату, пока ничего родителям не говори! Как снимешь-поставь их перед фактом, что тебе надо начинать жить без них, устраивать свою личную жизнь. Тебе уже 23 !! года. пора бы иметь свое мужское веское слово! насчет друзей не перживай-их по идее (настоящих) должно быть не так уж и много. Остальные-знакомые. А девушка-это временно, все-равно самая такая приходит поздно, пока распознаешь свой вкус)))
Галина Г***
во-первых: нельзя вскрывать себе вены.
во-вторых: возможно родители не могут смириться с тем, что ты уже не малыш
в-третьих: также возможно они УВЕРЕНЫ, что ты еще несостоятельный человек
в-четвертых: возможно они боятся, что могут напасть - (это дело не шуточное! у меня 2 взрослых брата 24-25 лет и к ним не раз приставали придурки)
в-пятых: ДОКАЖИ им, что ты ответственный человек и сам уже можешь решать, что для тебя лучше и что ты можешь защитить себя сам.
Сними квартиру и живи один, ты же не ребенок!
Ирина
Найдите хорошую работу, чтобы позволить себе отдельное жилье. Родители, даже самые хорошие, пусть меня извинят, лучше всего на расстоянии. Вы взрослый человек и вправе жить самостоятельно!
Вскрывать вены это большая ошибка. После такой ошибки ещё сложнее строить отношения. Родители пытаются научить вас отвечать за свои слова и действия. Пиво вам тоже не нужно пить, родители правы. Если вы хотите смостоятельности, то должны быть самостоятельны во всём, и в финансовом вопросе особенно. Уезжайте из дома желательно подальше и живите как вы считаете правильным