Прочие дела домашние

И еще один вопрос про родительскую помощь и семейные отношения (вн++++)

Тот парень из вопроса про машину не обиделся на отца потому, что сам считает - до 18 лет помогали, потом выпнули и живи как хочешь.
И его невеста из того же теста))) Да вот беда, младшенькую сестру невесты родители воспитывают совсем наоборот, сняли ей квартиру, всячески помогают. А старшей - нет.
Из-за этого парень сказал, что не только отказывается с ними знакомится, но и не желает их видеть на своей свадьбе с их дочерью, т.к. старшей они не помогали, а младшая в свои 19 вообще ничего не делает, только в институте учится и живет на родительские деньги.

Внимание, вопрос! Имеет ли право при таком раскладе будущая жена своих будущих свекра и свекровь послать на йух?
Послать свекровь-дело святое....
Юлия Китаева
Лучший ответ
Нет. не имеет. Решение принимал сын-а не родители. А то что зависти у парня много... то ..не есть хорошо! Стой свой.. дом-сам-коли помощи нет!
Gulnaza Matyakubova
Вот полность согласна с Лолой, никто никого не имеет права посылать. С какой стати-то? Я вот, серьезно, весьма удивилась бы на месте невесты, что мой жених к моим родителям претензии имеет.... Прямо развеселилась даже. И не знает их, и знакомиться даже не желает, зато претензии есть уже. Это как-то удивляет, мягко говоря.. . И на свадьбе их чтобы не было....))) ) это уж ни в какие вотрота не лезет. Не рано ли он раскомандовался? Что после свадьбы-то будет? Может, невесту ситуация устраивает с родителями, может, она с этим мирится? Это ее дело, быть ее родителям на свадьбе или не быть, а свекор со свекровью здесь, мне кажется, совсем ни при чем.
Ну я скажу так.... умная сноха не сделала бы так не следует начинать отношения с такой позиции. А вобще мое мнение, никогда не следует ни от кого зависеть... хочешь жить учись все достигать сам что бы не ждать пока тебе кинут в клюв родители... .
Если невестка уверенна что ситуация в жизни не изменится и ей не прийдется"ползать"перед ними то пусть плюет но обычно.... жизнь подкидывает сюрпризы в этой ситуации всем будет дано по заслугам.
Antonina Herz
Людмила Овешкова а почему парню можно её родителей посылать, а ей нет?
Римма Бокарева Правильно, родителей не судят, они же не бросили, растили, любили)))
Парень не прав.
Может при таком раскладе и не стоит им вообще жениться? Раз уже до свадьбы такие проблемы.. .
Я не знаю всех подробностей, почему старшую выпнули из дома в 18(а может она сама ушла?), но считаю, что помогать своему ребёнку, пока он получает образование (первое) - надо. А если ребёнок не захотел учиться - сам и виноват. Нельзя приравнивать снятие квартиры во время учёбы с покупкой квартиры.
А по какому праву, будущий зять может предъявлять претензии своему тестю, и теще? Чем они конкретно ему обязаны?
Да и будущей жене никто не дает права кого-то куда-то посылать. Считаешь нужным не поддерживать отношения с новоявленными родственниками не поддерживай!
Дети, особенно взрослые, должны понимать, что они выросли, и никто их уже не обязан содержать.
Заботу должны проявлять не только родители к детям, но и дети к своим родителям.
(:
(:!!настёна!! :)
Tanya Smolinova Логично. Берёшь нищую, так не смотри родителям в карман...
Может конечно, только не благодарное это дело, ни чего в жизни хорошего не увидит если так будет к проблемам относится. И в этом можно пенять только на зеркало. Ни чего так просто не бывает в этом мире. Даётся тому кто не заморачивается, не придает важности проблемам, а живет и ни на кого не надеется и людей уважает. А кто требует, претензии всем предъявляет ни хрена не получит. Остаётся только посылать всех на йух))) ) Жизнь твердо знает кому какие испытания нужны, что бы человек мог понять реальность этой самой жизни. И все кто не согласен с ней (с жизнью) , кто хочет переделать эту жизнь, плохо заканчивают. А те кто живет в гармонии, уважает и любит жизнь, умеет разгадывать знаки жизни, тот может легко избежать суровых уроков этой самой жизни. Ведь все мы гости на этой земле, пришли ни с чем и уйдем так же, а в гостях ноги на стол не кладут.

Может не понятно но от души хочу помочь.
при таком роскладе видения ситуации через призьму старшей сестры мало, надо бы все стороны выслушать. Наверняка всему есть объяснение.
Не буду ниче отвечать. но за вопрос +5.))))
Ирина Иванова
Людмила Овешкова кстати, я ничего не придумала, всё так и есть на самом деле
Моё резюме- полный дебелизм, от родителей и от зятя. У жены будущей, если будущие свекр+ свекровь дружат с головой, то лучше их не слать. Выгоду можно поиметь с теми же детками в будущем. Не верила и не верю, но ласковый теленок 2-х маток сосёт (со своими то она не разругается, в отличии от мужа).
Оксана Флоря
Такая ситуация возникает сплошь и рядом.
а я бы не вышла замуж за этого парня, тогда и свекровь никуда не надо посылать. Не будет у них жизни, они всю родню тащат в свои отношения, так и будут жить большой коммуналкой, с ссорами и разборками
Инга Абазова
вырастите своих детей, а потом кто-то начнет вас учить. кому и как помогать .посмотреть бы на вас.... считайте свои деньги-чужие-дело не благодарное...
Людмила Овешкова ну смотрите, кто вам мешает
я не поняла - а свекровь то при чем?
у парня свои мотивы - правильные или нет - его дело, но они есть, а у девушки какие мотивы относительно свекрови? отомстить таким образом своему парню?
Julija *:)
что-то я в родстве запуталась.. кто кого послал? невестка свекра или зять тестя?
Олеся Легейда
Людмила Овешкова будущий зять будущего тестя
я вот что скажу. я пример приведу. мой муж, наблюдая, как я обижаюсь на своих, солидарен со мной и ему не важно, кто меня обидел, этот человек "попал в немилость")) и мне приятно знать, что он меня поддерживает, он ближе мне, чем остальные родные.. . при этом я уважаю его маму, она очень хорошая женщина, ее просто не за что не любить, посылать и т. д. и т. п. По-моему, злиться из принципа, посылать как бы ты мне, я тебе.. . это глупо. Всегда надо отталкиваться от обстоятельств.