Прочие дела домашние

Что делать если я с отчимом вечно ругаюсь он на меня матерится....

ты же будущая женщина.. будь хитрее, мудрее его.. если ругается, спрашивай его в лоб, что не так сделала.. если его требования справедливы, то исправляй ошибки, если просто придирается, а тем более матерится то подключи мать к проблеме, мать не хочет помочь в школе психолог есть, его попроси помочь разобраться как себя вести дома..
Асем Мукашева
Лучший ответ
Игнорировать его так, как будто его нет.
Смотреть, как на стенку и не вступать ни в какие разговоры.
Не ругайся и не трепли себе нервы)))
Оксана Петраш
Ваша мама должна эту ситуацию "разрулить".
Ольга Юркова
Отчим=никто.
Не обращай внимания.
Будет надоедать - двинь шваброй.
Я с отчимом тоже много ругалась раньше, скандалы были постоянные. А потом он работу поменял, перестал постоянно из-за работы переживать - и с тех пор душа в душу.
Это, конечно, редкий вариант. . Но, может, у твоего тоже просто что-то в жизни так плохо?
А зачем ты с ним ругаешься? Будь проще и сдержаннее.
Марина Сущая
Скажи что отравишь его если он себя будет плохо вести
Мать как реагирует?
Бесишь его наверно)) Разговаривай с ним по минимому... Отвечай "да, нет, хорошо, плохо"...Будет бесить тебя или спрашивать че так отвечаешь говори типо все норм)) Короче забей и не обращай внимание на него, не достоин он этого, минимум по 1 причине, материться на девушку :).
Есть друзья? Надо ему в бубен настучать, такие только так понимают, слова бесполезны, не будешь реагировать это будет его больше раздражать.
Carolina Novacescu
Ответь ему также как он
Nargiza Nargizka