Прочие дела домашние

Случается вам доставать из шкафов старые вещи, чтобы снова носить?

Я имею ввиду вот что: вспомнила тут про свое пальто, висело много лет в шкафу, носила я его когда-то недолго, потом убрала за ненадобностью. Достала, состояние идеальное, нисколько не устарело, классика, меня все убедили носить... Теперь полезла по антресолям еще че-нить нарыть-вспомнить, только думаю вот увидит меня кто-нибудь в этом, вспомнят, о-о, она же еще 10 лет назад в этом ходила... кошмар. Вот у вас такое случается, или вы избавляетесь от старых вещей раз и навсегда?
Избавляюсь РАЗ И НАВСЕГДА. Если не надеваю какое-то продолжительное время, твердой рукой отношу на помойку, кладу там. Уверена, что в жизни надо освобождать место для нового.
Наталья Аксёнова
Лучший ответ
Купил я как-то лет 10 назад себе дорогущее протокольное пальто на норковой подстежке. Поехал на одно мероприятие и понял, что в нем очень неудобно садиться в машину, а тем более ей управлять. Вот висит с тех пор в шкафу, ждет своего часа.
нет; 2 раза в год "чистка" в шкафу - --- в баулы и из дому! Иначе б шкафы треснули давно.... (я - "шмоточница"))
недавно откопала водолазку... лежала потому, что стала велика.. вот дождалась опять... пролежала лет 5))))
Ольга Вафина
Очень редко, но было. Самое приятное, когда вещь оказывается впору, годы-то своё берут. А люди про то, что когда-то носил, чаще всего не помнят.
Oksi Оксана
Коллега рассказывала, как была студенткой у нее было любимое платье и лучшая подруга. Подруга была в восторге от этого платья и постоянно просила подарить/продать. Та отказывала. Потом прошло время с подругой они не виделись лет 20. Коллега моя платье не носила, она поправилась и не влезала в него. Оно нее лежало все это время. И тут! Она наконец-то похудела! Похудела и влезла в то платье! Радости было! Однажды она поехала на экскурсию надела это платье.. . и там СЛУЧАЙНО ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА МНОГО ЛЕТ ВСТРЕТИЛА СВОЮ ПОДРУГУ.... ну дальше все понимают.. . взгляд подруги был неописуем! Цвет лицы коллеги - тоже ))) Она мне говорит: "Понимаешь, ЧТО я чувствовала в том момент... " Я с пониманием киваю.. . Она говорит, : "Нет, ты не по-ни-ма-ешь! Вот представь сидишь ты сейчас в этой курточке. Через лет 10 мы встретимся, а ты будешь в этой же курточке.. . ))) ну мы насмеялись ))
А вообще у меня тоже есть старые вещи в отличном состоянии, выбросить жалко, отдать некому. Я к этому отношусь абсолютно нормально и просто. Тем, более, что вещи многие дороги как память. ))) А есть люди, которые придают этому большое значение..
Женя Иванова
У меня пончо (привезла из Мексики) пролежало 25 лет на даче. А с прошлого года ношу с удовольствием. А остальное на дачу.
у меня правило-то что лежит в шкафу больше года и не носится, я откладываю в сумки и отвожу на дачу. там оно чудесно носится если не мной, то мамой или соседками. куртки, пальто, шубки-ношу и таких что бы лежали в шкафу без дела-нет. но если бы была такая вещица как пальто, классика, и оно смотрелось вполне прилично-носила бы и не обращала бы внимание на то, что подумают знакомые.
Вечно лежат в шкафу. Жду пока сами уйдут