Прочие дела домашние

Как поступить в сложившейся ситуации?

года назад, сложившись по 50 тыс. руб. Далее бизнесом занимался только я, он работает наемным работником на госслужбе... Спустя год, после того, как бизнес развился, он начал просить деньги по 20-30 тыс. руб. раз в 3-4 месяца, на личные нужды (оплатить учебу, съездить в отпуск, лечение, мебель,... ) Сейчас это стало 100 тыс. руб. на автомобиль. Я 1,5 года назад женился, 4 месяца назад у меня родился сын и мы взяли ипотеку. Он тоже женился 3 месяца назад и они снимают квартиру. Моя жена негативно относится к тому, что я должен спонсировать своего брата, она считает что он должен сам зарабатывать и обеспечивать семью в таком возврасте. А мама считает, что я должен помогать родному брату. Как поступить в этой ситуации и чтоб не возникло конфликтов?
Вы в своем уме?
Содержать взрослого ушлого братца.
Тем более по 100 тыс.
Вы просто лох.
Anastasia Stepanovna
Лучший ответ
Бухгалтер вам в помощь. Вам назначается зарплата, которая идет на затраты. А прибыль делится согласно вложенным долям. А брать столько, сколько нужно кому сейчас - это бардак. Ну, или коммунизм.
Я бы поступила так: если брату нужны деньги, то предложила помочь мне на работе и за это получить деньги! А если он бы отказался, то маме можно сказать, что он не хочет мне тоже помочь и ко мне претензий никаких быть не может!! ! УДАЧИ вам!!!
что значит- просить? если вы деловые партнеры, то все должно быть в зависимости от договоренностей. . и не важно, кто занимался делом. . а если вы просто даете свои деньги, то не давайте. . а маму слушать не всегда надо. . ( если что- у меня трое детей)
Galina Alexandris
Маме говорите постоянно что денег не хватает чтобы просто так раздавать, со временем создадите стереотип что вы сами нуждаетесь в вложениях, а брату скажите пусть каждое в него вложение отрабатывает в общем бизнесе, но не доверяйте ему руководящие должности, а так небольшой наемный труд.
Maysashka Arsary-Gyzy
Скажи брату, что через 3 месяца ты больше не будешь давать ему денег. Тогда он забегает.
Марина Дутова
В этом случае было бы лучше, если бы мама помогала родному сыну.
Lena Matveeva