Крещенская вода
Крещенская вода. Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля, центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее. Воду, которую в полуночную пору с 18 на 19 января, в канун Крещения, черпают из прорубей замерших рек, можно хранить до будущей зимы, и это вода считается - целебной водой.
Если такую воду изолировать, то эти свойства сохраняются на весь следующий год! Структура, приобретенная водой, очень благоприятна для сохранения здоровья человека. Эту воду полезно пить, купаться в ней. Например, крещенским снегом лечат судороги, головокружения, онемение конечностей. Интересно отметить, что Иисус Христос совершал омовение в реке Иордан именно в это время!
Чтобы самостоятельно получить и с успехом применить крещенскую воду, надо поступить следующим образом. Взять эмалированные или стеклянные емкости — кастрюли, ведра, баллоны — и выставьте их на всю ночь с 18 на 19 января на улицу без крышек (важно получить и отражение звезд) . Утром их забрать, закрыть крышками и хранить, употребляя по мере надобности (пить, варить, делать отвары и т. п.) .
Крещенская вода имеет свойство не портится в течении длительного времени, и несет в себе сильную лечебную способность к исцелению больных, что характерно в независимости из какого источника данная вода была взята и в реках, озерах, колодцах. Очень хорошо использовать такую воду для обливания. Например, принять контрастный душ, разогреться, а потом окатить себя из ведра крещенской водой.
До сих пор есть верующие, которые хранят такую воду примерно с середины тридцатых годов прошлого века, и с ней не произошло никаких изменений. Крещенскую воду считают особой святыней, ее принимают с благоговением, для лечения многих недугов, как правило, на голодный желудок.
Прочие дела домашние
Чем-же Хороша Крещенская вода ? Когда, где и сколько набирать? Да и зачем ?
СамГосподь Бог ее освещает! она свежа весь год! с 00 часов 19 января! Бутылку.. использовать в малых количествах-освещая большие объемы
Обряд освещения воды существовал еще в Ветхом Завете и в христианской Церкви имеет глубокий смысл. Весь материальный мир освящается от греха, наполняется Духом Божием, космической энергией. Это одно из таинств христианской религии. В принципе любая вода (из колодца, водопровода, реки и т. д.) освещена 18 и 19 января, имеет целебные свойства и стоит до следующего Крещения, как свежая. Принято брать воду в церкви. А вот зачем-ответ у каждого свой.
Крещенская вода обладает целебными свойствами. В день крещения вся вода Земная становится Святой. Но в народе принято эту воду брать в храмах и церквях. Много не обязательно, достаточно всего 0,5 литра. А потом с помощью её освящать обычную воду, добавляя немного. Убедилась, что Крещенская вода хранится долго и не "тухнет. "
В крещенские морозы, с любой говнотечки))) ) Она обильна всякими заразами, и болезнями)))))
ну раньше в крещение были сильные морозы, большинство микробов и прочей гадости убивалось, да еще и священники серебряный крест в воду опускали . в настоящее время таких морозов нет поэтому насчет полезности крещенской воды я уже не уверена.