Прочие дела домашние

ВЫ придерживаетесь "советов" ЗНАЮЩИХ людей по поводу того, сколько воды надо выпивать за сутки?

ВЫ ежедневно подсчитываете сколько воды выпиваете? наливаете бутылку воды (или покупную воду) 2л и даете себе девиз - "кровь из носу, но эту бутылку воды надо выпить за сегодня! ". Летом это может и нормально, потому что в жару под 40С и не 2 л выпить реально, а все 6 !
но ЗИМОЙ, когда за окном минут 20, вы все равно свою НОРМУ строго соблюдаете?? ?

я считаю все это БРЕДОМ, организм сам знает сколько жидкости ему надо и сам это контролирует, именно поэтому мы испытываем жажду в жаркую погоду (огранизм ТЕРЯЕТ много жидкости на охлаждение тела посредством потения) и ни фига не испытываем жажды в зимний период, потому что кутаемся потеплее. Это естественная саморегуляция для организма.
У меня в учебнике (издательство Оксфорд) есть статья, называется Факты и мифы о воде. В статье говорится, что, вероятно, идею выпивать не менее 8 стаканов воды в день выдвинули компании, продающие минералку. Количество воды зависит от погоды и нашей активности. Некоторые эксперты утверждают, что в обычных условиях нам нужен литр в день. К воде относится не только питьевая вода, но и еда и др. напитки. Эксперименты в США показали, что люди, пьющие только питьевую воду и люди, которые употребляли и др. напитки, имеют примерно одинаковый уровень гидратации. Да, и много воды пить может быть опасно. Бывали случаи смертей после "передозировки" водой. Вот здесь такие случаи приведены http:// www. dailymail.co.uk/health/article-1038118/Are-danger-drinking-water.html но сайт на английском языке, на русском такой инфы не встречала.
Наталья ***
Лучший ответ
Примерно контролирую, около 2-х литров в сутки и потребляю, мне при этом комфортно.. . Просто кожа увядает быстро, если мало жидкости пить.. . А у меня она хорошая, хотя мне не 20 лет, а скоро 3 раза по 20 будет...
Отношусь спокойно, литраж не считаю. Сколько хочу, столько и пью.
Нет не придерживаюсь. Я пью только тогда, когда испытываю жажду и не насилую организм зря.
Надежда Заяц
пью когда хочу
Лидия Ермакова
О да, я строго соблюдаю свою норму: сколько хочется, столько и пью (:
Я стараюсь пить как можно больше воды, слежу за этим, не получается конечно чисто воду пить всегда, но все же. Например утро я начинаю со стакана воды. Но 2 литра все же не выпиваю, думаю что для мня это много. Пью наверное литра полтора максимум.
Gulnara Kurbanova
Ирина Максимова так эти ЗНАЮЩИЕ даже и рассчет свой имеют - сволько-то грамм воды в сутки на каждый кг веса. Получается, что мне надо 2,7л выпивать в сутки. Я ВОДУ вообще не пью - чай, соки, в общей сложности вряд ли набираю даже 1,5 л. и ничего, ЖИВАЯ !