Прочие дела домашние

Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета по поводу счётчика на воду, стоит ставить или нет ???

Есть конечно сомнения что с счётчиком платить надо будет больше, хотелось бы узнать мнение у тех у кого уже стоит это чудо много ли удаётся сэкономить на оплате за воду ???Спасибо всем кто откликнется с советом !!!
Anna Voitkevich
Зависит от вашего потребления.
Таня Закутаускене
Лучший ответ
Anna Voitkevich Вот именно как это узнать, может с счётчиком будет больше ?! Спасибо !
Многое зависит от соотношения зарегистрированных и проживающих фактически. Но в целом счётчики это выгодно. Тем более что власть всячески "стимулирует" их установку, вводя повышающие коэффициенты на оплату по нормативам.
Aika ....
Семья большая? Если Вы один, то сэкономите капитально. Если на работе целыми днями, то тоже экономия.
На семью из 3-х чел, при принятии душа часами, у нас примерно на норматив и выходило. + одн за соседей платили, у которых счетчика нет.
На 2-х уже получается экономно. Готовлю меньше.
Tolkyn Esbergenova
Не, не стОит. Экономить начнёшь, платить придётся раза в 3-4 меньше. Оно тебе надо?
Жанна Орлова
У нас зарегистрировано двое, проживают 5. Нам не выгодно.
Алена Высокова
Anna Voitkevich Спасибо, понял !
Если у вас нет бассейна, то стоит.
Anna Voitkevich Нет конечно ...Только два аквариума !
я после установки стал платить квартплаты в 2 раза меньше. Окупил счетчик за один месяц.
Алия Шужбанова
ставь. рекомендую
Anna Voitkevich Рекомендуете потому что меньше платить ведь всё таки учёт будет а не так что начисляют за весь дом, у меня многоквартирный ?
Смотря сколько у вас живёт народу. Если один живёте, да ещё и пенсионер, то не стоит ставить. А проще поставить, и не регистрировать. Посмотреть что к чему будет... а там уже и решите. Если есть выгода реальная, тогда и зарегистрировать можно будет и платить по счётчику.
Юлия Маерова
Anna Voitkevich 4 человека живут, спасибо очень дельный совет !!!
Его можно остановить, и лить сколько хочешь.
Жанна Орлова А можно не ставить счётчик и тоже лить сколько хочешь. Только на стоимость счётчика дешевле.
Катерина Сорокина ага только вот если это спалят штраф будешь платить
Там расчитывается, что 1 человек тратит 200 литров воды в день. Ванну! В день. Конечно есть экономия. Очень существенная.
Ирмина Давлюд
если у тебя жена и 2 дочки то не стоит, станешь раза в 3 больше платить
Anna Voitkevich Жена и два сына ...
За полив огорода считают площадь всей усадьбы, умножают на норматив полива и умножают на количество дней поливного сезона. Независимо дождливое лето или нет.
Это если нет счётчика.
Зависит сколько кубов потребляете.
Ну вообще-то выгоднее с, чем без
Алёнка Капина
Anna Voitkevich Спасибо, я задумаюсь ...
ставь, ты никогда в жизни не сможешь использовать "норму", которую вешают водоканалы на потребителя, попутно учитывая в ней потери в сплошь дырявых трубах
Anna Voitkevich Очень интересно, а какая норма ?!