Прочие дела домашние
крещенская вода. что с ней делаете?
Ничего. Её нет у меня)
Святая вода несет духовную исцеляющую силу. Прежде всего нужно ею окропить жилище, - поясняет священник. - Сегодня ею кропят не только квартиры, но и офисы, и даже салон автомобиля. В быту крещенская вода нужна ежедневно - день православного христианина начинается с молитвы, после которой нужно съесть кусочек просфоры и запить ее глотком святой воды. Обычно благоразумные христиане берут воды столько, чтобы ее хватило на целый год.
А для чего она стоит? Пользуйтесь ею - умывайтесь, кропите жилище, себя, родных. Пейте по глотку утром и вечером. Зачем ее хранить? Это же не вещь. Можно добавлять святую воду, когда готовите еду, купаете детей, сами принимаете ванну. Если все же так случилось, что осталась вода с прошлого или даже позапрошлого года, можно полить ею цветы - им тоже будет полезна такая «подпитка» .
Святую воду принято употреблять натощак, с особым благоговением и молитвой. Хотя по особой нужде пить ее можно в любое время. Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий, когда кто-нибудь сильно болел, благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. А также советовал окроплять пищу этой водой. Он говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, нет.
Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете омагничивается. С чем связаны эти изменения, изучено пока не до конца.
Крещенская вода имеет свойство не портится в течении длительного времени, и несет в себе сильную лечебную способность к исцелению больных, что характерно в независимости из какого источника данная вода была взята и в реках, озерах, колодцах. Очень хорошо использовать такую воду для обливания. Например, принять контрастный душ, разогреться, а потом окатить себя из ведра крещенской водой.
Пьём!
Ничего не делаю. Не набираем и в прорубь тоже не ныряем )))
Стоит дома. По утрам пьем с просфорой.
хз - кто чё - вчера в реке купались - ухххх !!!
В бачок омывателя вылила. Теперь со мной точно ничего не случится в пути
набирали однажды. Простояла полгода закрытая в банке. А потом вылили, т. к. зацвела и завоняла.
Стоит
Мало кто правильно понимает, как образуется эта самая свяченая (крещенская) вода, как она набирается, как используется и нужны ли какие-то манипуляции батюшек над нею. Все подробности в этой статье: http://vladimir-hazan.com/articles/191.PRAVDA_O_SVYACHENOY_VODE
Пью