.. я понимаю, когда вода из источника.. . помню мы в Дивеево ездили, привозили. . а в городе люди и из под крана набирают в банки.. . (во всяком случая я знаю таких людей)
а в церкви ведь всегда можно попросить святой воды? они откуда набирают?
Извиняюсь, если мой вопрос кому-то показался оскорбительным
Прочие дела домашние
Навеяло мне. А вода, которую набирают в рождественскую ночь из под крана - святая?
У нас в Крылатском есть Святой источник, там и набираем, к Матронушке ездим, к Ефросиньюшке, в Давидову пустынь, в Троице-Сергиевой Лавре, в Донском монастыре, да везде, где есть источник, там и набираем.
У нас каждый день в Храме молебен с водосвятием, приходите, нальете.
Нет, святая вода в церкви только или на крещение и то только в определенное время бежит)) )
Еще можно специально посвятить, тоже священная будет)) )
в церкви берут обычную воду и святят, а не набирают откуда-то там)))
Структура крещенской воды изменяется под действием магнитного поля Земли, которое в крещенские дни отклоняется от нормы. 19 января Земля пересекает определенную точку, и получает очень сильный поток космических частиц. В литосфере Земли наблюдается большое скопление ион-радикалов. Повинуясь неизвестному космическому воздействию, электроны, как завороженные «сидят» в воде и в литосфере, насыщая нас целебными силами.
Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января — вся вода вдруг меняет свои свойства. И точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой — именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.
Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещенья с 12.30 до 16.00 А потом вода в природных водоемах возвращается в свое обычное состояние.
Я всё-таки думаю, что тут дело в вере человека. Если верит, то и из-под крана вода будет воздействовать, а если нет, то хоть из разсвятого источника наберите - не поможет. А начитать и самому можно - опять же если веришь очень-очень.
Каждый свой мир сам себе создаёт:)
Наш "водоканал" тут как-то объявил, что воду освящает прям у себя, на станции очистки.
Так что получается, шо таковая вода у нас и в унитазе имеется.
В крещенскую) Тогда любая святая.
А в церкви освящают - читают над ней молитвы (наверно)
у меня рядом 2 банки.. одна из под крана, другая из церкви... посмотрим.. пока разницы не вижу..
Не в рождество, а в ночь на 19е января. Крещение.
Тогда любая вода становится святой.
Мы наливаем в вёдра и банки.
Тогда любая вода становится святой.
Мы наливаем в вёдра и банки.
Алла Сайфутдинова (Полозова)
а у меня знакомые набирают именно в ночь с 6 на 7-е.. то есть это ваще не святая?))
Я в Рождественскую ночь такая становлюсь святая, что даже писаю святостью!!
Алла Сайфутдинова (Полозова)
привет!!! а я тебя потеряла!)))
9. ..Я хочу сразу ответить на массу вопросов о чудодейственных свойствах воды, которые люди наблюдали и наблюдают в ночь Крещения во всех водоёмах на территории Православия!
10. Ранее, когда Я говорил о том, что вся вода Мира становится СВЯТОЙ, то Я прежде всего привлекал ваше внимание к тому, что вода проявляет необычные свойства только для тех людей, которые в это ВЕРЯТ, и поэтому территория СВЯТОЙ ВОДЫ не ограничивается территорией России, а распространяется на весь Мир – туда, где у водоёма оказался человек (Православия), глубоко ВЕРЯЩИЙ в это Чудо ПРЕОБРАЖЕНИЯ ВОДЫ!
8. Вы смогли сделать так, что любая вода (в вашем Со-Знании) приобретает идеальное молекулярное строение и становится действительно СВЯТОЙ на Праздник Крещения, также как и СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ сходит на Православную Пасху, и все эти ЧУДЕСА происходят только на территории вашего ДУХА! 18. Ведь ваш ПОСЫЛ на СВЯТУЮ Воду или СВЯЩЕННЫЙ Огонь стал частью вашей повседневной жизни, без которой человек уже не может существовать на территории Православия Плотного плана!
19. Ваш исторический опыт ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ подтверждает, что слова СВЯТАЯ ВОДА и СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ прочно укоренились в вашем Со-Знании и стали вашей Сутью, которая и формирует эти устойчивые образы, а значит, формирует то Пространство, которое вы хотели бы все ВМЕСТЕ увидеть как объективную реальность (пусть религиозного толка, но увидеть воочию воплощение своих представлений)! (https://www.otkroveniya.eu)