дело в том что "вся наша планета в целом" одно сплошное кладбище ...
нет ни одного клочка поверхности где кто-либо не захоронен за всю историю человечества.
и там где вы сейчас сидите тоже и там где я :)
не волнуйтесь, трупы разлагаются полностью по прошествии определенного количества времени. места всем будет продолжать хватать.
а кремация как и захоронение мне безразлична.
после смерти мне будет уже всё равно :))
Прочие дела домашние
Тут задумалась на днях, могут ли кладбища переполниться и вся наша земля в целом? Как относитесь к криммации?
Я своим уже сказала, когда помру, кремируйте меня, не хочу чтобы червяки меня ели.
Вы не первая об этом задумались. В Японии например существуют кладбища, похожие на многоуровневый гараж с кабинками, где покоятся урны с прахами умерших.
Там все компактно. Нажимаешь на кнопочку, лифт октрывается и вуаля - прах родственника
Лариса Лобова
В Японии хоронить негде, у нас же земель до фига вот и думают, что типа на наш век хватит....
Не думаю об этом. Для себя давно решила-я за КРЕМАЦИЮ. Но это для меня. Остальные пусть делают так, как считают нужным.
Кладбища постоянно закрываются именно из-за переполненности.
А я уже оформила завещание о кремации.
В этом плане индийцы молодцы - сожгли, и никакой могилы.
Наталья Милинчук
Фуууу, нет, только не думайте, что они молодцы. Дров на полное сожжение у бедных нет, так как там беднота ужасная. Трупы просто обгорают и их в реку сгружают. И вот река - а в ней трупы. Неееет, фу-фу. Задумка хорошая, но исполнение....В Индии всё ужасно...
Я хочу, чтобы меня кремировали. Прах закопали в землю.
Кормить червей не хочу.
мою голову тоже посещала такая мысль, я посижу, послушаю..)))
Я за. Просила меня сжечь и на кладбище не носить, а просто высыпать куда-нибудь пепел в значимое место, где меня будут вспоминать. Это серьезно. С другой стороны, когда умерла моя мама и ее кремировали, я была просто не готова потерять даже ее тело. Долго мучилась именно тем, что теперь ее ВООБЩЕ нет, хотя урну с прахом и зарыли на могилке ее родителей, но я знаю, что ее там вообще нет. Трудно все это пережить...
ну нет уж.. вот жарить меня не надо.. я ж старая и невкусная (((а земле польза ..хоть какая то компенсация за те мусорные пакеты, которые я купила и выкинула... ходить ко мне на могилу необязательно.. кому захочется, тот и так вспомнит..
я за кремацию.. . и против всяких могильных холмиков, склепов со ступенями.. крестов и памятников... брр.. жуткая жуть.... сожгли и раздули-разбросали прах над морем-океяном))
Хороший вопрос, я тоже много раз об этом думала. Японцы молодцы, хорошую систему придумали.
Кладбища старые сносят, застраивают, делают новые. если бы все кладбища за историю Земли были бы на прежнем месте и не застраивались - нам бы уже негде было бы жить)
Мне так абсолютно всё равно как меня похоронят - кремируют ли, закопают ли целиком - меня-то уже тут не будет и всё, ну не будет меня - и какая разница что с телом делать будут!??!
Кремация не освобождает мест на кладбище-и целостное мертвое тело и кремированный прах хоронят на кладбище
Лариса Лобова
О чем вы? сравнить место для урны и для тела....и потом прах в землю ушел, а это все добро веками гниет....
Я давно об этом задумалась. Кримировать гуманнее и для земли, и для потомков.