Мое мнение: Дети НИЧЕГО не должны своим родителям, а родители должны им всю жизнь. Хотя Законом (СК РФ) установлено иное.
И если родители именно так относятся к своим детям, то объяснять им (детям) , что они что-то должны не нужно, они и сами обязательно ответят им взаимностью. Наши дети - наше зеркало.
Прочие дела домашние
Навеяло ответом: Вы ОБЯЗАНЫ своим родителям за то, что топчите эту землю. У кого какие соображения на этот счёт?
естественно а как же по другому однако
Это родители обязаны детям) За счастье быть родителями)
А дети, как это ни банально, на белый свет не просились)) ) Так что в этом смысле благодарить родителей им не за что)))
только когда у меня родилась дочурка. до меня дошло. сколько любви и терпения в меня вложено. Я чувствую оргомною благодарность и любовь к родителям, но они уже в мире ином.
Ни один ребёнок не просит, чтоб его рожали) Это всегда выбор родителей--родить для себя ребёнка. Ну, получается, надо быть благодарными, что родили, а не аборт сделали?)) Не знаю, я сама никакого особого пиетета не испытываю по этому поводу и сына своего не заставляю.
Обязаны родителям не только за то, что произвели нас на свет, но и за внимание, поддержку, воспитание, образование и т. д.
Мы обязаны Богу и родителям нас дали за какие то заслуги или грехи)))))
Я не просила производить меня на свет. И с 15 лет живу совершенно самостоятельно и никакой помощи от родителей не было. Посему - я не обязана, и мне не стыдно.
Грибоедов на эту тему уже почти все сказал.
Нет, не обязаны. Никто не просил производить его на свет. На все воля Божья. Но нормальные родители априори дают детям столько, что любви, уважения и заботы хватает и на самих родителей потом.
Обязана своим родителям тем, что я должна любить и уважать маму и папу.. . и если они будут нуждаться, то помогу и в финансовом плане.. .
Я же, как мать, должна дать своим детям основу в жизни: воспитание, образование, жилье (желательно).. . это я для себя так решила..) )
Родители должны сильно постараться, чтобы их дети любили и уважали. Я не про материальную сторону....
как говорят приемные дети: "не тот родитель кто родил, а тот кто воспитал".я не приемная, но благодарить особо не за что своего папашу, материально помогу конечно, но морально-не ко мне
Дети должны уважать родителей.
А родители должны дать ребёнку элементарное чтобы их уважали дети.
на всё воля божья.
Не то что обязаны, но уважать надо.