Прочие дела домашние

Надо в семье уметь разговаривать!! ! а что делать-если до мужа никак не достучаться?

Все хорошо-пока проьлема не обсуждается.... но она не может не обсуждаться!!!! нельзя жить и замалчивать проблему! ! а как только пытаешься поговорить---все! ступор, нежелание решать и как будто все так и устраивает! говорит, что он не умеет решать и брать лидирующую позицию чтобы решить эту проблему! он не знает=как!
Знаю сейчас напишите-выкинуть такого мужа нафиг! не могу!!!! потому как хочу чтоб была семья. и вообще-если все развалить-то вообще нет интереса дальше жизнь организовывать.... депресняк.... да и не справлюсь я уже!!!! да и люблю... .
неужели надо создавать глобальный конфликт? потому как с нами обращаются так, как мы позволяем!! ! а как сделать так чтоб он САМ захотел????
Можно решать проблему сообща, помогая друг другу--предложите мужу такой вариант. Раз он не хочет один брать ответственность, та ки скажите--но ты же будешь не один, я тебе помогу, мы же семья) Ну как-то так. И это если проблема реально есть. А то знаете, как бывает, думаешь--проблема, а на деле это ерунда и вообще не стоит мороки.
Вика Рябоконь
Лучший ответ
Елена Пяткова Предлагала--он хрень какую то несерьезную несет...
К психологу.
Елена Пяткова кому? мне или мужу? я то ходила..а он-отказывается!
Елена Пяткова но психолог то мужа не слышал!! а только с моей позтции....а это однобоко! да и он у психолога может че хочешь наговоритьююююю а потои сделать по другому!
Смотря какая проблема.. . Переехать самой к мужу, бросив всё. И работу, и квартиру. . Главное-семья.
Значит, Вашего мужа такая жизнь устраивает,
о Вас меньше всего хочет думать. Принимайте
решение, которое Вам видится правильным.
только приспосабливаться. Человека не переделать. Вот такой он уродился
разные города - это не для меня . если люди друг другу нужны - они будут вместе, а все остальное - отмазки )) если он не со мной - значит ему лучше без меня, а тут уж, как говорится, хоть наизнанку вывернись, он сердцу своему не прикажет .
Елена Пяткова ну он то говорит что он-с нами!!! приезжает часто, обнимает-подарки, деньги заработанные тащит, отпуск вместе, новый год....а так как на заработках!!!!в мой город он не поедет жить....и к себе нас не забирает-0типа тут у сына школа-нельзя срывать...до конца 9 класса-а сын в 8!!!!а что потом????как мне думать и как жить?? а я то вообще семейная...я не знаю и не умею по другому....
Елена Пяткова но вы же замужем и вам тоже приблизительно столько лет...и что вот бы вы--объявили развод!! и пофиг на сына и самой не трудно от мужа отойти и не переживать о потере близкого человека????
Не все люди умеют разговаривать о проблеме это факт. Придется Вам это принять и брать решения в свои руки.
Елена Пяткова А как брать в свои руки????живем в разных городах....
Елена Пяткова И что мне делать????
да и с моим такая же история, это действительно тяжело.. . Я применила метод вывода на разговор, который советуют применять с детьми - техника активного слушания - он же не молчит целыми днями, что-то да говорит, пусть даже бред (вот у моего, например, Путин во ВСЕМ виноват) . просто надо это же повторять только другими словами, он поймет, что вы его слышите и вероятно разговориться. Только без нажима. . И подумайте еще - хотите ли Вы это услышать.. . Я после услышанного предпочла забить на его молчание и действовать так как мне удобно...
дык елы-палы.. . ты его любишь вообще??? ?
я чесговоря и вопрос-то не читал.. . в личку напишешь если что. смогу сказать что дважды женат и все хорошо (почти)
Нет, не скажу :"Выкинь! "
Это самое простое и глупое из решений. И тем более, самое последнее.
Скажу, что пропустили момент, когда он стал молчать при проблеме. Ведь были маленькие проблемки, о которых вы говорили и решали их вместе. Я уверена.
А вот большими проблемы стали, наверное, когда Вы начали решать все сами.. .
Если было так, то теперь будет тяжеловато его вернуть к взаимному обсуждению и решению.
Человеку стало легче, когда он не отвечает за эти решения. Попробуйте начать снова с малюсенькой проблемки и покажите ему, как он здорово все решил. Верните человеку самоуважение и он станет сильным и мудрым. Удачи!
Ну уговорите его пойти к семейному психологу, если не получается самостоятельно выстроить диалог. Иногда проблема кроется не в том, что он не хочет ничего решать, а в том, что не знает, что сказать. Хуже, если ему и в самом деле все по...
Не мучьте мужика. . ))
Женщина должна быть мудрой.
Мужчина действует только тогда, когда это крайне необходимо, когда он чувствует, что никто кроме него не сможет сделать. . Значит надо дать ему почувствовать. . Дать возможность проявить себя. . Да, если телок, то только потому, что устал и разуверился в своих силах. . Поэтому нужна такая афигительнохреновая ситуация, что он аж сам в шоке был как все плохо. . Сделайтесь чуточку беззащитнее, поболейте наконец чтоли.. ) Не берите инициативу, пусть все валится-разваливается. . Иногда можно и голодом.. в разумных пределах. .
Осторожность тут нужна особая, чтобы разбудить-расшевелить мужчину российского. . =)
Людмила Каньшина Девченки, спасибо за оценки.. =)