Прочие дела домашние

Почему мужчины не умеют разговаривать и хоть что-то делать для разнообразия в отношениях?

Навеяно болью обманутых женщин и взором вокруг на знакомых мужчин. Почему мужчины не в состоянии сказать напрямую о том, что они хотят и что их не устраивает? Почему они идут налево, когда хотят изменений? Почему они такие бестолковые, неужели сложно поговорить, да и вообще самим что-то сделать для разнообразия отношений??? А то врут или гуляют и даже не думают о последствиях, что разрушают отношения, доверие исчезает, боль причиняют, вместо того, чтобы разрешить ситуацию. Не догоняют, что в любых отношениях периодически возникает охлаждение и ситуацию разрешать надо, а не усугублять! Мужчинам бы хоть немного женской мудрости, совсем ничего не соображают и правда как животные, вот только не по части верности, а по части ума.
Это обьясняется на генетическом уровне. Они просто другие. Изначально природой женщине и мужчине даны разные задачи. Они идут впереди нас и все эволюционные удары принимают на себя. Грубо-их задача как можно больше оставить потомства. Полигамия заложена в них природой. Другое дело надо оставаться человеком, а не животным и заботиться о ВСЕХ своих детях. И отношения выяснять они просто не умеют. Надо или терпеть или уходить.
Нарчук Инна
Лучший ответ
бывают. может, курсы у моего по фантазерству пройдут?
у нас ситуация наоборот. но если я разговорюсь, то и ему мало не покажется. :-)
Esengul Bayar
а вот один мудрец (на то он и мудрец) сказал: в мире нет пространства и нет времени. а есть только две вещи - любовь и любовь. очень не люблю любых мудрых высказываний. но по прошествии прожитых лет думаю - именно в этом что-то есть....
Так многие женщины такие же))
Nazym Tileubek
не надо обобщать
Анюта Галкина
Что с них взять, они как дети малые, которые втихушку конфеты тырят, а попросить западло. Надо учиться их понимать и воспитывать, мудрые женщины прощают, гордые живут одни. Тот и другой выбор достоин уважения.
Наталья Яценко
почему не умеют?? ? Слушать не хотите, милые дамы!
Разве? Видимо Вам просто такие попадались.
Их так воспитывают! "Мальчики не плачут, мальчики не жалуются, держись, ты же мужик! "
им проще налево пойти....
Елена Васина
Мужчина, это слишком примитивное существо для этого. Он по своей природе -самец. А самцов интересует только секс в чистом виде для продолжения рода. Это до 25-30 лет, а затем мужчину интересует секс только для того что-бы самому себе доказать, что он ещё мужчина. А все эти интриги и прочие примочки-это удел женщины. И не надо винить мужчину, что он пошёл на лево. Виновата ты сама, если бы ты давала ему всё то что он от тебя ожидает. он бы сидел возле твоей юбки. Ты для своего мужчины должна быть ВСЕМ!!! Другом, подругой, компаньоном, собутыльником (если нужно). Ему ты должна быть интересной. А если ты как тыква сидишь и ждёшь когда-же он для тебя любимой начнёт горы сворачивать, то не дождёшся!!! Пока сама его не подталкнёшь на эту мысль. И если ты не слепая то ты всегда заметишь, что твой любимый с тобой заскучал, и вот тогда нужно действовать!!! На худой конец пойди с ним на футбол, нажрись пива и поори Оле-Оле. Уверяю он тебя зауважает как друга. Если ты выслушаешь все его проблемы и дашь дельный совет-он тебя зауважает как подругу. И т д.
Так что вперёд моя хорошая,!!! женщина всегда мудрее, коварней и предусмотрительней мужчины. А если ты его любишь понастоящему, уделяй ему побольше времени, хвали его, говори, что он самый лучший, самый красивый и умный и не верь тому кто скажет, что мужчина не любит ушами. Уверяю тебя любит.
Если смотреть с той точки зрения, что наши отношения напоминают зеркало... то пенять нужно только на себя, а не обвинять что мужчины такие и сякие. Идеальных людей вообще нет. И если мужчина, к примеру все меньше и меньше обращает на Вас внимание, то возможно он тоже не в восторге от Вас. Утратились былые чувства, или ему надоел Ваш каждодневный домашний халатик и т. п. Чем ждать, так проявить можно инициативу самой... Приготовить сюрприз в виде стриптиза от себя самой) или сходить в кино или все что угодно.
В конце концов вечной страсти не бывает к противоположному полу, он с годами утрачивается, но остается уважение, благодарность, любовь как к родному и близкому человеку и мне кажется. что постоянно быть в ожидании фейервека в отношениях с любимым (ой) по меньшей мере не реально.