Прочие дела домашние
Почему люди не умеют разговаривать?
Семейные и просто пары не умеют общаться.. . я вот читаю вопросы и создается ощущения, что во многих парах один слепой, другой глухой. Скандалы, ссоры, придирки, измены.. . Неужели надо до этого доводить? Я не верю, что 2 сыгравших свадьбу человека - по идее 2 самых близких человека - не могут сесть и выслушать друг друга. Такое чувство, что все выходят замуж/женятся на незнакомцах, с которыми неудобно поговорить, с которыми приходится многое замалчивать, с которыми абсолютное непонимание. Почему так? Чем люди думают когда женятся? И, раз уж женились, то какого.. . продолжают жить как чужие люди и не могут ни о чем договориться?
Из-за взаимонепонимания к сожаленью рушатся много пар. еще из-за того что не могут друг друга слушать хоть немножко уступить. Но это в основном бывает когда нет любви, когда молодежь до создания семьи очень избалована и не хочет пройти какие-либо неудобства в семейной жизни.
Потому, что женятся и в розовых очках все видят, а реально на вещи никто не смотрит)))
Вот я говорю всегда что надо уметь слЫшать и слУшать друг друга.
Это очень важно в семье.
А у некоторых характер, свои амбиции, как это я не права, он во всем виноват и наоборот, не хотят уступать, проще закатить скандал, хлопнуть дверью, чем попытаться хотя бы понять человека.
Это очень важно в семье.
Канули в Лету взаимоуважение и толерантность.
я тоже это заметила, печально все это
а вы не думали, что для этого нужно желание и хоть чуточку мозгов.. не у всех это есть...
женятся практически всегда под воздействием гормонов, а когда их воздействие притупляется трудно найти общий язык
СлЫшать друг друга не умеют, уступать не умеют, эгоизма больше чем любви к ближнему, Да что далеко ходить, что уж говорить о семье. Здесь на проекте из-за какой нибудь ерунды как сцепятся читать стыдно. Вот она не так сказала, та не так поняла и ей ответила и пошло поехало. Ну если ты воспитанный человек не будешь отвечать хамством на хамство. И ссориться кстати надо умеючи.. по существу претензии. А не на личности переходить. Я считаю в первую очередь все-таки это воспитание с детства.
Похоже для того что бы в паспорт поставить два штампа, один о свадьбе, второй о разводе и потом гордится о том что был/была женатым/замужем
да бытовуха просто заедает всех...
Сразу.... скажу.... «писать не копать можно много и красиво, а главное правильно», но что бы.... обсудить и осудить.... нужно пройти это, правда?
Скажу так,... нужно пережить «взрыв» в отношениях и выстоять.... что бы продолжиться что бы выстоять нужно начать познание... с себя.
Не многие имеют себя–стержень... большая часть людей живут с утра до вечера, а не от душе–удовольствия от познания себя к.... счастью от познания истины своей. Как человек может слышать кого–то... если он не умеет слушать себя?... Всё это сложно.... но главное начать....
нужно просто сесть и пирдеть весь день на диване вдвоем веселую мелодию