Прочие дела домашние

Навеяло рекламой кошачего корма+

А что кошке действительно так мало нужно дать корма, чтобы она наелась? Показывают прям еды с гулькин хвост.
Помню у меня кот был мы его кормили кашей рыбой, он больше съедал.
Olga Kalieva
Да корма действительно надо маньше чем натуралки, сам корм это сконцентрированный продукт, там (по идеи) заложены все минерали, углеводы, белки и т. д. , поэтому для животного достаточно определенной порции, Если кормить натуралкой всегда выходит объемнее т. к. невозможно в одной миске сбалансировать еду, вот и все)

пы. сы. это как витаминки съел 1 таблетку и все, а если вруктами, то яблоко, апельсин, рыбу, мясо и т. д.... чувствуете разницу)))
Оксана Лясина
Лучший ответ
для кота китекат - это как ядерный заряд для машины времени из "назад в будущее"-нужно немножко
Елена Исаева
Породистых, тех кого по выставкам возят, кормят дозировано.
Чтоб держали форму.
Ну знакомая именно так и делает.
А наша кошка тоже меры в еде не знает.
Если вкусно, съедает все потом шлепнется возле тарелки и лежит, шевелится не может.
у меня кот пачку (400 гр) примерно за месяц съедает. значит на неделю 100гр достаточно))) )
причем я не ограничиваю его в еде, насыплю полную миску, периодически подсыпаю.
он не обжора, знает меру)))) )
В реале больше выходит, конечно. Моя точит горааааздо больше:)
Татьяна Усенок
моя кошка в день ест 40грамм сухого корма (это на 10гр меньше рекомендованной нормы) . Она наедается, мало того: успевает еще и жиреть постоянно.
Но ведь кормят-то не один раз в день....
Олеся Баранова
чего Вы рекламе-то верите)
у них вон и прокладки с голубой водичкой)))))))
Елена Шигаева
Это сказки. Мой кот сначала поест сухого корма, гость, потом кусок мяса, размеры с ладонь, и еще требует.
Это завтрак, обед, ужин.
Когда вижу рекламу Вискаса, чуть ли не вслух произношу: "Киса, не ешь! " Подруга кормила котика Вискасом 2 года - почки посадили ему, еле откачали, 2 недели по 7 уколов в день ставили... А ест он и правда мало (бывает меньше, чем в рекламе, не кастрированный)...
А МНЕ ВООБЩЕ ПРОТИВНО КАК ОНИ В РЕКДАМЕ ЕДЯТ, БРРРР