Прочие дела домашние
Что для ваших родителей было главное в воспитании?... Чтобы вы одевали шапку, учили уроки и не пили и не курили? или что?
Нет, мам, я честно не курю, а зажигалка — это чтобы ложку с героином нагревать, клянусь....
Мне мама ни курить не пить не запрещала и обливала колодезной водой периодически, так же меня будили в детский садик))) . Поэтому я не курила и не пила и сейчас почти никогда не мерзну при минусовой температуре).
Чтоб была лучше всех по всем вопросам.
Так и получилось. )
Вот про шапку и про рейтузы было, это точно... )
Еще чтобы воротнички на форме всегда были чистые...) )
Если серьезно об этом говорить, для моих родителей было важно, чтобы я осознавала себя свободной личностью, насколько это вообще возможно в нашей стране.... Это я уже, когда выросла, поняла...
чтоб рейтузы поддевала в мороз, а в школе их обязательно снимала и ходила в подтянутых колготках
Чтобы я училась и вела себя "прилично", не создавая проблем с вызовами в школу, приводами в милицию и т. д. Взамен мне давали денег, сколько попрошу и возможность не отчитываться, где была и во сколько явилась домой, отпускали на все дискотеки, снабжая опять же, деньгами. Это была очень выгодная сделка, т. к. учеба мне давалась легко, а в "сомнительных компаниях" подростки были увы, глуповаты. Шапки и свитера сама покупала- из натуральной шерсти, следуя рекомендациям в брошюрке "Как прожить сто лет. Полезные советы на все случаи жизни. "Ботинки тоже кожаные брала - вынося мозг продавцам на рынках: ) А под юбкой у меня были утеплённые шортики, сшитые по выкройке из той же полезной книги. Препод кружка была в шоке, когда я сказала, что именно собираюсь шить из ворсистой фланели))
А я не курила, зато мама курила)))
Моей маме было всё до пизды.. . Сколько себя помню. ..
-Петя, ты что там делаешь в кустах?
-Катьку тра**ю.. .
-А, ну смотри не кури!
-Катьку тра**ю.. .
-А, ну смотри не кури!
Главное что бы одевалась скромно, хорошо училась, не гуляла, не пила, не курила.. .
шаг в право или в лево карался расстрелом)
Моим родителям нужно было всё и сразу: и одеться потеплее, и учиться получше, и вести себя хорошо.. . Так трудно было всё это выполнять, так часто приходилось что-нибудь нарушать.. . Но ничего вырастили)))
Моя меня не контролировала, я и сама не курила и не пила, и до сих пор веду такой образ жизни! Мои сыновья, тоже ведут здоровый образ жизни !