Прочие дела домашние
Нравится ли вам, когода решение в семье принимается без вашего ведома? Какова реакция на это?
В принципе такое очень редко случается. но иногда муж проявляет инициативу и это не всегда хорошо заканчивается) ) Помню однажды он решил сделать другу подарок на др, и не посоветовавшись со мной подарил ему сувенир, который мы привезли из Швеции и который был мне очень дорог. причем узнала я об этом, когда мы к этому другу пришли в гости-он нам с гордостью показывает на камин и на фигурку викинга-вот, мол, какой у меня хранитель появился! Я радостно сообщаю, что у нас точно такой же, что мне он очень нравится и прочее, а у мужа в это время глаза округляются... некрасивая вышла ситуация, вечером с мужем разбор полетов был, после этого даже в мелочах советуется)))
этого не бывает, а было бы неплохо
он скоро см поймет, что был сильно не прав!!!
В нашей семье такого не может быть я сама веду свою семью.
нет, мне это совершенно не нравится!! ! даже если меня само решение вполне устроит, то я выскажу своё недовольство, потому что меня не спросили...
Это просто не приемлимо...
отрицательная
А это уже не семья . а камера-одиночка какая то !
Нет, не нравится, мы-семья и решения должны приниматься совместно....
когда оно и принимается без меня, выходит боком. то ли случайность или так и должно быть.
Не нравится, реакция отрицательная, но у нас так часто происходит. Муж советуется со мной по мелочам, а в основном, чём-то серьёзном, принимает решения сам, Я с ними бываю несогласна, выговариваю ему потом, но " после драки кулаками не машут" , вот, наверное, поэтому он и не говорит, чтобы заранее не выслушивать меня и чтобы не мешала ему действовать по его усмотрению. Уж больно он самостоятельный! А мне обидно, что он со мной не считается.
Нет, не нравится, а если таковое происходит, то заканчивается довольно-таки неприятным разговором для второй стороны.
Мне кажется это неправильным! Я считаю что обязательным должно быть, что решение принимают обоюдно, по крайней мере нужно вместе обсуждать проблему, у нас в семье так.
у меня всегда спрашивают мое мнение!