Прочие дела домашние
Признайтесь, в вас ещё живы детские воспоминания...
Ворчун! Живы. Колбаски я не видел в своем детстве и понятия не имел, что это такое. Ноя не жалею об этом. Было бы с чего страдать. Я помню до сего дня как едва не утонул в 5 лет. А это было ровно 65 лет назад. Мы жили в глухой деревушке в средней России. Рядом речушка, что курица в половодье пешком перейдет, но есть омутки, в которые с берега брошены мостки и с них бабы в этих омутках белье полоскали. Я свалился с таких мостков и едва со страху выбрался на бережок. Видно Богу было угодно не утонуть. Это я помню и сейчас, как будто это было вчера. Вот так.
Тю... обожаю колбасешку. Сухачик наш борисовский.
Специально иду на рынок за ней.
Это даже не колбаса, мясо вяленое в форме колбаски.
Да и колбаску покупаю сыровяленую.
Наконец-то в Москве и белорусскую продукцию продавать стали.
Специально иду на рынок за ней.
Да и колбаску покупаю сыровяленую.
Живы, но сколько лет прошло после детства, я даже ВАМ не скажу: )
Колбасу не помню. Икру, кстати, тоже.
Хорошо помню вкус меда с дедушкиной пасеки, аромат бабушкиных утренних вареников с творогом, мамины заварные пирожные, многообразье шоколадных конфет и зефира, привозимые папой из частых командировок. А еще - пикники в дендропарке, походы в лес, цирк, театр, домашние праздники с кучей кумовей и детскими концертами.. .
Тогда меня немного раздражало, что нас утром будили, чтобы "завтракать всей семьей", а еще то, что заставляли кушать мясо, рыбу, молочку, когда хотелось целый день на подножном корме сидеть. Дудки! Питание должно быть разнообразным, полезным, сбалансированным. Понимание - оно не всегда вовремя приходит. Хорошо, что пришло.
Зато помню ту любовь, внимание, которые в меня вложили родители и их родители.
В нашей семье был культ детей, детей баловали, развивали всесторонне, но и готовили ко взрослой жизни, приучали к труду. Акцент был на здоровом образе жизни, сбалансированном питании и, конечно же, на образовании.
Детство - самая счастливая пора моей жизни: )
Дай Бог нам с мужем сил и разума сделать самым счастливым детство наших детей: )
З. Ы. А помните сухую Фанту в банках? Втихую от родителей ее можно было есть ложкой, не разводя в "колючей" воде:)
Колбасу не помню. Икру, кстати, тоже.
Жанар Асанова
Обожаю сыровяленную колбасу, но муж разрешает ее только по большим праздникам. Он когда-то побывал на мясокомбинате, после этого колбасные изделия ни в каком виде не признает. Помню, как в беременность выпрашивала у него кусочек колбаски, а он рычал, что я хочу отравить и себя, и его ребенка:)
я вообще все помню ..у нас лакомством считали вареную колбасу ..поскольку ..все вокруг ели копченую или полукопченую..))
Я не помню вкус ТОЙ колбасы.. . Я помню вкус ТОЙ чёрной надоевшей икры в жестяных банках...
Они только и живы) Остальное быстро забываю) )
Всё что связано с детством, кажется таким ярким,
что уже ни с чем не сравнится)))
живы живы, только когда я родилась колбаса была просто колбасой. я больше не лакомства вспоминаю, а случаи из детства. вот недавно с подругой вспоминали, что мы гулять ходили за километр от дома мне 3 года, ей 2.4 года, на качелях нас старшие дети катали колесом и подруга обкакалась)) ) смешно до сих пор. а сейчас так не выпустишь ребенка, у меня дочке 2 года. а еще вспоминали, как наш шалаш заняли мальчишки - наши соседи, а мы их поили водой из лужи, которую набирали в пакетик из под сигарет, говорили, что из дома носим по чуть-чуть. так нам обидн было за шалаш)) ) а было мне 6, подруге почти 6, друзьям 6 и 4.5. тому что 4.5 было недавно умер.. . вот и вспомнили.. . Ромку нашего, соседа и друга.. . и Арсюху.... их нет больше
к колбасе давно равнодушна, а вот БАНАНЫ до сих пор маленький праздник
нет