Прочие дела домашние

У вас дома есть полки, шкафы с книгами? Когда последний раз вы сами покупали книгу и что это за книга была

От родителей досталась очень приличная библиотека, поэтому классику практически не покупаю. есть даже коллекционные издания. которые даже не для чтения а вроде как раритеты... хотя вряд ли кому то кроме библиофилов сейчас можно объяснить зачем в доме хранится несколько одинаковых книг, но в разных изданиях... Книг очень много и что самое приятное, они читаемые, периодически устраиваю ревизию. вытаскиваю все книги из стеллажа, что всегда заканчивается почитушками на полу... каждый раз отыскивается что то интересное... Редко покупаю, честно говоря. последий раз книгу Улицкой "Искренне ваш Шурик" ,новые книги покупаю с осторожностью, потому что очень красивые обложки но расстраиваюсь когда содержание слабоватое, чаще покупаю уже заранее зная что эта книга прочтётся с интересом и поставится на полку, добавится в библиотеку а не лишь бы прочесть и потом не знать куда деть
Олеся Янченко
Лучший ответ
У меня много книг и они в основном относятся к классике. Покупаю часто и много читаю.
В основном всё перечитала из семейной библиотеки и беру книги в библиотеке.
Последее, что мне подарила дочь это СЛОВАРЬ - СПРАВОЧНИК лекарственных препаратов.
Elnura Abdykalyi Kizi
Есть шкафы, но книги покупаю редко (пенсия маленькая, на книги не хватает) - посещаю городскую библиотеку
Amangul' Bekesheva
Есть один шкаф. Что то о рыбах. Давно. Читаю электронную.
У нас 2 книжных шкафа) Битком набиты--и классика, и фэнтэзи, всё есть. А посленюю книжку покупала доктора Комаровского--хотелось вот почитать, что он думает о детях и уходе за ними))
Mi'len@ .
я лично давно не покупала. а вот моя дочь регулярно пополняет-ей дарят, то шекспира в оригинале, то книги с подборками художников... дорогие издания...
книг много.... от родителей остались подписные издания.... а последняя моя покупка--- сборник пьес для мл. классов " Я музыкантом стать хочу"....
Есть. Книг с давних времен много, выбросить рука не поднимается, поэтому специально купили книжный шкаф, там все и стоят.
В последний раз покупала книгу, наверное, для ребенка года три назад. Что за книга была не помню.
Книги у меня хорошие, книг много. Я их люблю перечитывать.. . Новых давно не покупала...
Elmira B
Есть, вчера были на книжной ярмарке купили очередную книгу из серии по Вархаммеру 40 к и "Компьютерные сети" Олифера. В прошлый раз также была книга по Вархаммеру и Пратчетт "Безумная звезда".
В последнее время предпочитаю электронные варианты.
Конечно, есть, но не полки, а шкафы, битком набитые книгами. Мы с мужем очень любим читать, но интересы у нас разные: он обожает детективы, приключения, а я - исторические романы, фантастику и научно-популярную литературу. Делаем "набеги" на книжный магазин примерно раз в месяц. Последний раз купили мужу что-то из Спиллейна, а я приобрела толстенный сборник А. Волкова, причём была сильно удивлена, обнаружив, что автор "Волшебника Изумрудного города" писал ещё и неплохую фантастику.
у меня вся комната книгами завалена, обожаю читать!
постоянно покупаю новые.
в последний раз купила про космос.
Gulaim And [K-Pop
И полки есть, и шкафы, а книги всё равно девать некуда.
Я очень много читаю, но терпеть не могу книги в электронном виде. Я люблю держать книгу в руках, шелестеть страничками.. . В этом отношении - я старомодна и консервативна.
Екатерина Зеленская и запах новой книги)))я просто обожаю!
Елена Зайцева Присоединяюсь. У меня доходит до смешного: нахожу в Интернете интересующую меня книгу, читаю начало, а если вещь стоящая, то иду в магазин и покупаю бумажную версию, потому что читать с экрана не так увлекательно.
у меня стеллажи... а последнюю книгу покупала на днях.... Гордон и Уильямс... "Туннели"...
Книжный шкаф заставлен полностью. Последнюю покупала для дочери очень давно. Что-то по учёбе.
У нас довольно много книг. Сейчас реже покупаю, чем раньше. Муж вообще на электронные книги перешел.
Последняя книга, которую недавно купила - что-то Устиновой. А из "серьезных книг" - о династии Романовых отличное издание попалось.
книги есть, очень часто роюсь в букинисте. а последнее время покупала книги в основном по специальности
Solomia Futorna
У нас в семье все любят читать. 50 метровых полок с книгами на все вкусы, начиная с детской литературы и заканчивая научными публикациями.
Последняя купленная мною книга "Спасенные" Дима Горанта
Книг множество. Последнюю покупала про собаководство. Жаба душила, но взяла - иллюстрации цветные, текст прекрасно переведён, советы дельные.
Книжные полки есть. У родителей полки с книгами во всю стену в двух комнатах. Последними купленными книгами были учебники для 1 класса ребенку. Книги не покупаю, т. к. читать в электронном виде гораздо удобнее. Хотя, когда мучает ностальгия по бумажному варианту, читаю старые. А, вспомнила, года 2 назад покупала сказки для ребенка, ну очень уж понравилось издание.
***заюшка ***
Есть полки с книгами. Последнюю купил в этом году "Рекорды Гиннесса"
У меня дома есть и шкафы и полки с книгами. Последняя на сегодняшний день книга, которую я купил, это Архипелаг ГУЛАГ Солженицына.
последнююкнигу купил пару лет назад, С. Кинга, из
"Тёмной Башни"
очень дорого, перешёл на эл. книги, -удобней и дешевле
Стелаж до потолка, сколько раз обещала что, хватит, все можно узнать в интернете, и все равно покупаю. Последнюю по живописи, а чаще детям