я по молодости снимала квартиру.... там консьержка была - кладовая советов))) ну такая невменяемая фея, рожденная революцией)) )
"после 10-ти домой приходить некультурно - хорошие девочки в 8 уже дома)))... сколь свету-то нажгла? ..
а кто это к тебе вчера приходил? даже не поздоровался?... ну и тд
вообще к тебе народу очень много ходит... устала я всем дверь открывать.. . или доплачивай за мои услуги или делай всем ключи))) )
короче бабуля была очень культурно послана (переадресована хозяйке квартиры)) ) - за старые горы, за конопляные поля за 7 озер и 4 болота)) )
______________
нужны ли консьержи? ! какой в них прок?!))). . и не путайте с охраной дома... Людвиг Аристархович к ней не относится)))))))))))
Прочие дела домашние
А в вашем подъезде есть консьержи?!)) ) Людвиг Аристархович или Октябрина Марковна?!))) +++
На старой квартире была консъержка. Дура набитая. Привожу конкретный пример дурости.
Был у меня знакомый, я обещала его на работу взять. Он еще и за брата своего радел - мол, и меня и его на работу. Согласилась, они в благодарность мне плитку на кухне клали. Пока клали - примелькались этой карге. А я тем временем устраивала личную жизнь. Далее ситуация: идет этот хрен у меня мастерки свои забирать. А будущий муж ко мне 2 дня как переехал. Диалог при входе:
консьержка: - Ты к Дельфине?
хрен: - Да, за инструментом иду!
консьержка: - А она сейчас с другим!
Дура, блин. Такой злой я никогда не была. Чуть бошку ей не отвернула. Идиотка чертова.
консьержка: - Ты к Дельфине?
хрен: - Да, за инструментом иду!
консьержка: - А она сейчас с другим!
В нашем подъезде нет, бедные все, платить не хотят.
у нас стремная бабища необъятных габаритов и с каменной рожей. Раиса Федоровна. здоровается только с теми, кто сдает деньги--по 500 р в месяц. а мы не сдаем--во-первых, у нас квартира на сигнализации и на фиг нам не нужна эта дура внизу, которая еще и гостей пытается не пустить, а во-вторых, если наше ТСЖ так следит "за чистотой и порядком" в подъездах, то лучше бы вызвали СЭС--я задолбалась травить тараканов, прущих из мусоропровода.
а консьержи и на фиг не нужны. кому надо будет--тот пройдет
у нас есть, их несколько, все хорошие)
моя дочка любит с ними побазарить за жизнь)))
у нас обычная пятиэтажка, так что некуда и незачем сажать бабулек
а у меня никогда, кроме того времени, пока я жила в общаге, не было таких чуд)) ) так, что я даже не представляю себе-удобно это или нет)))
да конечно они не нужны.... ну может только если следственным органам, когда идёт допрос с пристрастием ---кто входил в подъезд 15-ого числа с 20.15 до 20.40?...во что был одет?... во сколько выходил?... во что был завёрнут труп?. . и т. д.... вот тут консьержам цены нет!!!!
есть новую вот прислали, а о этого сосед алкаштам сидел- еще и деньги требует, за то что там бухал с ссобутыльниками, а ща тетьнка сидит тараторка.
у нас красивый подъезд и две консьержки. кругом цветы и чистота, не страшно за ребенка заходящего в подъезд. и посплетничать можно.
А, ну понятно. У нас наверное есть какой-то тайный консьерж, который лампочки тырит) Видимо эл. энергию бережёт сцуко.
На днях задавала тот же вопрос))))) Плюсов не вижу: ключи не оставляю, кто приходит в мое отсутствие знаю и так, убирают подъезд добросовестно, кому надо пройдет и так, вандалы не живут, а сплетни мне не интересны.))) )
ИСЧО жалуется что жильцы курят на лестнице, спать ночью мешают 0-0.
Консьерж есть, раньше их и не видно была, а которая последнее время стала работать, знает все, кто к кому приходить, кто когда работает и кто на какой машине ездеет.