Прочие дела домашние
Ну что, до НГ остается два месяца и надо уже начинать готовиться) ) А расскажите мне, други, как правильно выбирать манд
мандарины?
Абхазские мандарины, на мой вкус - лучшие..)) )
а выбираю их, как и многую другую еду, носом - нюхаю..)) ) если запах мне нравится - значит, вкусно будет!)) ) а если нет запаха - безвкусно.. . нос меня еще никогда не подводил в этом..)) )
в руки надо взять мандаринчик, у крупных абхазских шкурка как-то отстает что-ли.. . не плотно прилипает к мандарину, а "волнисто" лежит..) ) ну, не знаю как это объяснить, но руками чувствуется, что шкурка просто мгновенно почти сама отпадет - она чуть "гуляет" вокруг мандаринчика, который внутри..)))
Надо брать те. что на тебя смотрят - они точно вкуснее)) )
Мне нравятся грузинские)))
Эльмира Картбаева
боюсь, у меня зуб не поднимется на глазастые мандарины))))))
У нас ещё снега нет. А мандарины г.. но. Хурму выбирай пока!
Лена Владимирцева
Привет!
Я как-то на ощупь- чтобы нижняя попка была рыхлая. Тогда шкурка легко снимается, а сам мандарин всегда сладкий. Тихо подозреваю, что это уже когда они перезрелые .А чьего "производства"- не заостряюсь...
я уже готовлюсь
мандаринчики надо брать светлого оттенка и с тонкой кожицей
Мне нравятся больше всего наши "советские" мандарины, вроде их из Абхазии привозят. Пусть они небольшие по размеру - зато сладкие и шкурки тонкие.
А импортные не люблю - кожура толстая, перегородки внутри жесткие, косточек много, вкус как-то странный.
Я покупаю только марокканские - ярко-оранжевые, круглые, небольшого размера, медово-сладкие, без костей)))))) ) обожаю)))) ) Их как-то за километр различить можно, по-моему)
берешь несколько штук "на пробу", потом покупаешь много
я вообще к НГ не готовлюсь.
смотрите чтоб кожура была тонкой.