На первый взгляд все вы знаете, какими качествами должен обладать настоящий друг, близкий или любимый человек, а также что вы приемлете, а чего нет в ваших отношениях с ним. Но в жизни, к сожалению, многие из вас стараются не замечать или игнорировать некоторые негативные поступки людей, забывая при этом о возможных последствиях. Такая ваша позиция, рано или поздно, приводит к тому, что рядом с вами появляется человек, который не разделяет вашу систему ценностей. Но вы упорно не хотите этого признавать, потому что этот человек вам очень нравиться, или вы его любите и не хотите терять, или он вам дорог или нужен по тем или иным причинам.
Итак, прежде всего, это:
Верность.
Преданность.
Доверие.
Честность.
Благородство.
Доброта.
Забота.
Любовь.
Уважение.
Принятие.
Понимание.
Совместный личностный рост.
Система внутренних ценностей человека очень близка вашей собственной.
Помощь в развитии ваших способностей и талантов.
Поддержка вас во всех сферах жизни. Будь это семья, бизнес, работа, учеба, спорт, творчество, служение.
Защита от сложных ситуаций.
Любовь к прекрасному, природе, животным, культуре, искусству.
Помощь в беде и сложных ситуациях.
Умение слушать.
Умение выделять время для общения.
Общение с этим человеком приносит вам счастье и радость.
Общение с этим человеком наполняет вас жизненной энергией.
Прочие дела домашние
нужны ли друзья? и как их правильно выбирать ?
Приходишь на базар и говоришь-заверните мне парочку. И смотри шоб порченных не подсунули:)
их не выберешь
они просто появляются
...либо не появляются
они просто появляются
...либо не появляются
Для меня друзья нужны, я считаю друзей выбирать и не нужно, просто это человек, который понимает тебя, а ты его.
друзья нужны. как выбирать? да никак. ненужное как шелуха сама по себе отсеется.
в пиз.. у друзей, в пиз.. у подруг - я сам себе пиз.. ый друг
Они появляются сами если они тебе нужны, а выбрать друга-это не друг!
Друзья нужны! Но их не выбирают, ими становятся...