Прочие дела домашние
Какие негативные последствия искуственного кормления груднечков?Как правильно выбирать молочную смесь?
Заменитель - он заменитель и есть. Кроме того, с грудным молоком ребенок получает от матери необходимые антитела и микрофлору, меньше риск развития дисбактериоза, меньше вероятность избыточного веса. А ещё кормление грудью - очень важный момент установления эмоционального контакта между матрью и ребенком, ребенок без этого хуже развивается и больше капризничает, поэтому во время кормления обязательно держите ребенка на руках и в промежутках используйте любую возможность для тактильного контакта, для грудничков желание сидеть у мамы на ручках - не каприз, а жизненная необходимость, обеспечивающая нормальное развитие. А смесь пускай посоветует педиатр с учетом возраста и особенностей развития конкретного ребенка.
Ничего негативного нет, я кормила дочку только пару месяцев грудью- так вышло... Когда перешли на смеси, то спать лучше стала, в 12 ночи покушает и до 6 утра она спала)))
Я никаких негативных последствий не увидела. Моя доня была на и. в., а у приятельницы-на г. в. Болела моя редко, худющая только-вся в папу, у них все стройняшки, с кишечником проблем нет и не было. А девчушка на г. в. -пухлик, и дисбактериозом мучаются. Так-что всё индивидуально, и зависит больше от наследственности, а не от того, сосёт малыш грудь или бутылочку.
на первый вопрос ответ-не нашла никаких минусов выкормив ИВ двоих детей. на второй вопрос-врач лучше подскажет
Не знаю плохих последствий.
Лариса Екименко
соглашусь
Двоих вырастила. Оба на ИВ. Надо просто разумно подходить как и во всем остальном так и в ИВ. Подобрать можно только индивидуально. Обратите внимание, очень часто у деток реакция на витаминизированные смеси, на какой-то один из витаминов. Мне доказывали все хором что не бывает аллергии на вит С. А у моего было и есть именно на аскорбинку. Пюре картофельное даю (ну это уже постарше) молоко Тема добавила. СЫПь. Смотрю на упаковку. С вит С. Врач доказывает что это скорее на коровье молоко. Но проблема оказалась все таки в витамине этом. Вобщем включайте мозг! Удачи
Двое детей - обе искусственницы. Негативных последствий никаких, а смеси подбирали с помощью педиатра.
Да никаких последствий. Я сына не кормила грудью-молока не было. Кормила смесями и все нормально.
Антитела есть только в грудном молоке. Всё остальное - без разницы.