Прочие дела домашние

Стоит ли надеяться на лучшее, или сразу начинать готовиться к худшему, чтобы это не стало неожиданностью?

Вопрос сложный не из простых...
Я лично считаю, что нужно надеяться на лучшее, потому что надежда умирает последней, может быть ещё всё обойдётся в Вашей ситуации.
Но и худший вариант исключать в то же время нельзя, а также и думать о нём небезопасно, в связи с тем, что мысли материальны.

Собственно, должна отметить, что каждый из нас ходит под Богом, поэтому никто не застрахован к огромнейшему сожалению от несчастных случаев даже не считая нахождения в стационаре.
Просто банально, человек вышел на улицу, стал переходить дорогу и попал под машину насмерть, или сосулька упала зимой с крыши и убила насмерть, просто шёл по улице человек, у него сердце остановилось и он умер....

Мы все в этом мире гости, каждый из нас живёт одним днём и никто из нас не знает, что будет завтра...

Поэтому, лично мой Вам совет, это не унывать, а молиться, чтобы всё было хорошо и надеяться только на лучшее...)))
ВМ
Винера Михайловских (Идрисова)
53 506
Лучший ответ
Наталья Балышева С первым летним днём, дорогая!!!
Любовь Назарова А просроченный рисет (риспередон) сможет помочь уснуть навсегда?
Худшего нужно избежать!
OP
Olga Pescova
73 757
Любовь Назарова Нужно. Только от меня здесь ничего не зависит. От слова "совсем".
Я всегда учитываю худший вариант.
И только если он меня устраивает (в смысле, что я смогу от него оправиться, не понеся глобальных потерь), только тогда я начинаю действовать и надеяться на лучшее :))
Любовь Назарова Иногда действовать невозможно. Если у человека нет медицинского образования и денег, он никак не сможет спасти жизнь тому, кто ему дорог. Начинайте смеяться.
Второе правильно.
@ Ольга@ _
@ Ольга@ _
79 102
одно другому не мешает. я например надеюсь на лучшее, но худший вариант рассматриваю как будто он уже случился. в инвестировании даже есть правило - не инвестируй больше, чем готов потерять.
Анюта ...
Анюта ...
68 380
Плыви по течению жизни, а вот гомно ты или нет, решит время! Полезно иногда смотреть правильные кинофильмы, хоть и развлекательные (Люси - Л. Бессон, 2014г.)
Алёна Лавренюк
Алёна Лавренюк
24 520
Всегда рассматриваю наихудшие вероятные случаи, иначе можно расслабиться и быть, так сказать, неподготовленным к неожиданностям

Похожие вопросы