Прочие дела домашние

Почему у обманутого мужа растут рога, а не, например, хвост?

Шефер Татьяна
это ж как тогда два хвоста ( тот, что спереди и тот, что сзади) в штаны укладывать.... придётся тогда с растопыренными ногами не только стоять и сидеть, но ещё и ходить.... а это неудобно.... (((((((
Анюта Жукова
Лучший ответ
Потому, что хвостом изменщицу не достать, а рогами можно заколоть, пришить, так и отомстить за их появление)))
Ируська ......
Происхождение выражения

Перевод фр. cornard, от слова corne «рог» , в данном случае эвфемизм фаллоса. «Иметь рог» означало быть сексуально возбуждённым (аналогично в английском horn, horny).
Выражение «наставить рога» происходит из средневекового французского «porter des cornes», – «украсить мужа рогом, или рóгами» означало «навесить ему лишний, чужой член/кол» .
Некоторая неясность выражения происходит от того, что в русском языке нет разделения слов corne/анг. horn (как у носорога) и ramure/анг. antler (олений рог, от лат. ramus «ветвь») , и то, и другое переводится в русском как рог, рога.
В воровском жаргоне рогоносец — осужденный, неоднокpатно избиваемый дpугими осужденными.
Всё у всех растёт.
Лили Лили
А ещё лучше и то, и другое: -))
Рога всем видны, а ему -нет.
А почему у дуры - жены не растет нос и уши? Она же и ворона и коза в одном лице...
причем растут во-внутрь)))).... и разрыхляют мозг)))).
в каком то веке один король за то, что переспал с женой своего подданного разрешал ему охотиться в своих лесах и убить оленя и эти рога привешивали к воротам как знак того, что муж имеет право на охоту, с того и пошло чем дольше король с женой -тем больше рога оленя
У моего не растут. Кальция может не хватает?
Потому как ему надо бежать и биться с тем козлом....