Ну, что такое забота, ответить можно запросто.. .
А вот что такое любовь, человечество не дало ни одного конкретного ответа за все свое существоввание.
Прочие дела домашние
Вопрос взрослым семейным людям. Что такое любовь? Забота?
Анна Карячкина
нет,я имею ввиду Что такое любовь.исписаны куча трактатов,сняты фильмы,написано много философий.хотя,наверное только сейчас стал понимать что любовь это не близость физическая и не близость даже духовная,это не вместе проведение всего свободного времени,не общие интересы.это прежде всего бескорыстная забота о другом и постоянное терпение.
Забота, одна из составляющих семейную жизнь.
Не сходится? Не удивительно. Начни с базового понятия - что такое брак? Он - твой финансовый гарант. Ты - его постоянный сексуальный партнер. Если в тебе возникает сопротивление, когда ты это слышишь - ты не являешься взрослым человеком и находишься в плену иллюзий. Лучший мой брак был построен на такой основе - он любит, отдаваясь всецело - он отдаёт внимание, заботу, время, деньги, а я испытываю к нему ВЕЛИКОЕ УВАЖЕНИЕ потому что он удивительный человек, каких очень мало + отдаю ему время, внимание, заботу.... А забота - это когда нам обоим не всё равно, голоден твой брачный партнер ты или нет, не холодно ли ему, отчего он печален или весел....
Анна Карячкина
брак разный бывает,и так понятно.я про то что.хм.Что такое любовь.исписаны куча трактатов,сняты фильмы,написано много философий.Хотя,наверное только сейчас стал понимать что любовь это не близость физическая - секс и не близость даже духовная,это не вместе проведение свободного времени,не общие интересы.Так же это не то что принято называть неким эфемерным понятием,якобы никто не дал на это точный ответ любят не за что то а просто так.Любить надо уметь.Я думаю это прежде всего бескорыстная забота о другом и постоянное терпение,остальное преувеличенные сопли вытекающие из страсти,влюбленности,влечения и прочее.Не вкладывайте в понятие любовь вообще все чувства.страдания,влечения,секс,эгоизм и прочие удовлетворения себя.К слову сказать раньше был мнения что только рассчет,и все.Никто никому ничего не должен.
Просто понимание того. что без этого человека не можешь жить, несмотря на разногласия, неважный характер и пр и пр
Невозможно описать словами. Но ясно, что это не простая химия - сексуальное влечение проходит, а привязанность все равно отстается. Часто живешь с кем-то по привычке, потому что ничего менять в жизни не хочется, а вдруг что - понимаешь, что без него тебе не жить...
А вы фильм Любовь и голуби пересмотрите, Там главная героиня говорит-Какая такая любовь? Я простого без него дышать не могу, я без него жить не могу! Вот .когда у меня муж весной попал в больницу. я это и вспомнила-это правда так!
Что такое любовь в чистом виде я поняла с рождением сына. Вот он бежит впереди, а у меня сердце от радости скачет)) ) и не потому что он на кого то похож или что-то особенное делает, что-то дает мне и не мой вложенный труд, а просто так.. . И готова ему объяснять все 25 раз без раздражения... Вот таким образом могу сказать, что любовь, у меня во всяком случае, выражается в бесконечном терпении и вдохновении (это когда даже от рутинной работы получаешь удовольствие) .
А забота больше от головы. Позаботиться может и посторонний ч-к, за заботу можно заплатить.
и забота в том числе, но не только,
для меня-когда интересы девушки важнее моих собственных
Даришь любовь, заботу и в ответ тоже ждешь любовь, заботу. Что здесь непонятного?