Так, слушай, у меня мультиварка.
И я понимаю под солянкой русскую солянку - с картохой и капустой.
На дно - пару ложек масла растительного, потом с пол. кило фарша разравниваю по дну, на него - пару лука, моркови, порезанных, томат или помидрку. Сверху - специи - соль, перец, лавр, зелень можно и не класть. Потом картошку кубиками - ну не очень ее много. Потом воды - что бы покрыла картошку. Потом сверху до полной кастрюли - капусту нашинковать. И все - закрываешь, ставишь режим "плов", и потом, когда программа закончится, пусть минут 30 на подогреве постоит.
Можно то же самое в кастрюлю. Картошку, воду, капусту. Сверху - обжаренное мясо (побольше) , лук, морковь, томат. Посолить, поперчить, специи. И варить-тушить подольше - часа 1,5.
Прочие дела домашние
Кто умеет готовить вкусную солянку? Научите. Я ни разу не готовила. А всё, что где-то ела - мне не понравилось.
ну может вам именно моя тоже не понравится .я лично не жалею продуктов и мяса кладу сортов 5-6 много лука, помидоры, зелень и оливки и потом в тарелку лимончик .
Наверно, Вы просто не любите солянку.
солянку можно готовить после застолий - когда не съелась вся колбаса разных видов и мясо-специально для такого блюда. я бы не стала закупаться
Мясо для бульона должно быть правда хорошее, а не всякие остатки!! ! Никогда не кладу что попало!! ! И бульон делаю из говядины, грудинки. Кладу ещё копчёную свиную грудинку, немного, и высшего сорта колбасу или сосиски кубиками. Обязательно перец горошком, лаврушка, оливки, поджаренные на топлёном масле лук и помидоры, лимон кружочками. Никакой картошки и моркови!
Валерия Антончик
Наш человек)) терпеть не могу ,когда экономят ,а потом говорят -фююю ,..овно получилось ..
Kristina Borisova
А как же без соленых огурцов?
знаешь я тоже раньше не готовила, а потом муж уговорил. ну и понеслась я всякие рецепты пробовать (кстати, я тоже тут этот вопрос задавала) . НО не нравится мне это блюдо, не нравится и всё....Мужу готовлю иногда, он любит, а по мне так любая гадость...
Я. Рецептик дать? В агент плиз..
бульон сварить из курицы и копченных ребрышек. процедить и отделить мясо от костей. затем делаем зажарку- лук, морковь, томат, несколько видов колбасы. соеденяем с бульоном, добавляем соленный огурец, оливки, лимонный сок. при подаче добавьте сметану.
Kristina Borisova
Морковь в солянке?! Это уже не солянка!
Вспоминай, что именно не понравилось, и бросай в кастрюльку. Делов-то!