Обычно в этом возрасте и начинают. Никто не требует от малыша каких-то достижений. Сначала это просто основы физической подготовки и знакомство с видом спорта. Ребенок привыкает к тренировкам, нагрузкам, определенным требованиям дисциплины. К 6 годам уже становится ясно, будут ли в этом виде спорта настоящие успехи.
Я отдала сына в неполные 4 года на спортивную гимнастику, потому что считаю ее основой в любом виде спорта. Не думаю, что он будет спортсменом, но и иметь физическую подготовку лишним не будет.
Прочие дела домашние
вы готовы отдать ребенка в спорт в этом возрасте?
Нет, вот лет с шести - это самое то)))
моя ходит на гимнастику уже второй год. . в спорт отбирать только с шести лет начинают самых самых
Пусть мозг разовьется до такой степени, когда сам сможет сделать выбор...
"Его мозг достаточно развит, чтобы скоординировать работу тела" - в таком случае уже на работу пора!
Не достаточно, разве что для начинаний разработки определенных навыков.
Я бы именно в этом возрасте отдала бы ребенка в спорт)) ) Если вы хотите, чтобы ребенок сделал карьеру, то отдавать в таком возрасте даже нужно, а вот если вы не торопитесь и вам важно само мнение ребенка, то лучше подождать лет до 6)
у меня сын с 4 лет третий год спортивной акробатикой занимается.
Нет в три с половиной рановато.. . Он не до оценивает ни силы и не соображает.. . Ему лучше что то развивающее рисование, лепки, пение, просто физкультура, а в спорт серьезный лучше с шести лет...