Прочие дела домашние

Почему в России стал популярен такой праздник как Хэлуин ?

Весёлый, живой праздник, который интересно отмечать, ибо маскарады - это великолепно! Хэллоуин очень похож на старое Рождество (те же ряженые, выпрашивающие сладости, ассоциации с нечистью - вспомните святочные гадания) , только безо всякой церковной скукотищи. По логике вещей, противники Хэллоуина должны быть также противниками Рождества. Кроме того, большинству людей нужен повод для костюмированного бала (не обязательно быть каким-нибудь ролевиком, чтобы захотеть попробовать сыграть рыцаря, пирата, королеву, эльфа, чертёнка или фею) , канун Дня всех святых является таковым.
Татьяна Кириленко
Лучший ответ
Все мы когда-то мечтаем вернуться в детство.
Юлия Голубова
Потому, что это просто лишний повод выпить и повеселиться)))
Для нас что ни день - то праздник. Повод что ли нужен )))
Нравится людям маскарады устраивать. . и сама раза два праздновала его ))
Привычка, что всё западное - лучшее.
Хоть какой веселый праздник для молодежи. А то старшее поколение только признает праздники которые уже давно и смысл потеряли зато можно нажраться водки и совдепию повспоминать. А всех собак спустить на "не наши" праздники.
В своё время нас рьяно ограждали от пагубного влияния запада, запрещая выезды за рубеж, лишая информации, что привело совсем к противоположным результатам.. .
К праздникам чужеродным, отношусь спокойно, кому весело-пусть веселятся
Так очень удобный праздник злой и хмурый от работы приходишь отмечать народ на тебя смотрит и радуется костюму))
Затем, чтобы у русского был лишний повод напиться. Вот прчему это американцы не перенимают наше 8 марта или старый НГ? Потому что не считают нужным опускаться до нашего уровня, наверное. А мы, как крысы, всякую дрянь едим.
Ната Фисенко
Весёлый праздник, наверное поэтому.
Irina Pugach
Видимо потому, что в России много Американофобов и католиков.
Иного объяснения нет.
Этот дебильный праздник, как и праздник сродни ему - "день святого Валентина" - католические праздники. И, те кто их празднует - католики. Только и всего...
!diana Baibagysova День святого Валентина - да, католический. А вот Хэллоуин имеет, по-моему, более древние, ещё дохристианские корни.
У нас на Украине тоже молодёжь ходит вся в костюмах вампиров. Редко кто из старшего поколения. Думаю что у молодых просто нет столько забот и хочется вечного праздника.
Юля Козаченко
Потому что в него можно придти на городскую площадь в общевойсковом защитном комплекте, заляпаным красной краской и бензопилой в руках, и никто не скажет тебе что ты псих...
эээ ты, ну совершенно случайно, не тот.. августин.... которому антонов пятак расплюсчил, в своё время,...)))
Вонючая, дебильная, деградантная потаканщина американщине...
Как и ,,День святого какого-то там Вальки-извращенца"....слабая человеческая раса и нация 2.000-ячников, которые даже СВОИ праздники ни черта не соблюдает и не чтит!!! Например сегодняшний, обоснованный неким событием 1.6...какого-то года и названный как день Единства.... какое к чёрту Единство для ,,червей, жрущих друг друга",что за бред?! Смешно!)) Зато выходной и есть лишний повод нажраться.... вот это и есть настоящий праздник для россиянина-землянина!))))) Америкосов-салабонов не терплю.... давно уж пора этим ,,землеройкам"трусливым о Кубе напомнить!!!)))))
это весело - снять важные маски, которые каждый день напяливают, а вместо них одеть другие: веселые, интересные, кричащие. . это нормально, это хелоуин, будь кем хочешь и никто тебя за это не осудит ))
А в России общественное влияние становится всё большей и большей проблемой, тормозящей развитие отдельных личностей в целом, и, как следствие, демократии в стране в общем, ага ))
тупой праздник!!!! смысла в нём 0, а глупости на миллион! общество деградирует!
Сами вы деградируете, ведь даже обосновать свой ответ не можите! Праздник, для того и создан чтобы веселится. Чем больше рпаздников, тем веселее и люди их придумывают, даже у других стран воруют, лишь бы повеселиться. А на самом деле, я тоже отмечала Хэлоуин, нарядились и пошли пугать людей. Интересно, ново и здорово.
Оля Корзун
Ната Фисенко а давайте его сделаем нашим национальным праздником? а что такого? и ничего, что мы себя теряем,не чтим свои корни и выглядим, как бездумные копировальные аппараты.Ну это ж всего лишь подражание...
не хватает своих праздников, можно и у других позаимствовать...
Ал
Алена