Прочие дела домашние
Если женщина после 30 не хочет, чтобы её называли женщиной, о чём это говорит? Не слишком ли она стара для девушки?:))
Ну, что за... ёклмн! Почему нормальное простое слово "женщина" низведено до уровня ругательства?!
не знаю, дорогая!
все привыкли быть девЮшками))) )
устами младенца глаголит истина: "а моя бабушка работает в банке девушкой! ")))))))))
все привыкли быть девЮшками))) )
Вероника Арженкова
привет:)) да просто задумалась, слушаю радио и ведущая с таким возмущением: ну чего меня женщиной называют, ненавижу, когда меня так называют!! и бла-бла, я даже бабушку называю девушкой! Что им трудно , что ли, называть женщин девушками:))) Я в хохот:))
Слишком стара - нет такого понятия в обращении к женскому полу)) )
Девочка - девушка - девушка - девушка, это у мужчин: мальчик - юноша - парень - мужчина - дедушка)))
Это зависит от возраста мужчины. Мне скоро 60 и я 50летних девочками называю. Они не обижаются. =)
Надо называть их мадамами. А вдруг, она ещё девочка?! Может и обидеться.
ой. . а мне недавно такой комплимент сказали. . когда спросили - а 18 вам есть ?? ))) сама в шоке была, чуть без пива не ушла . пришлось паспорт показывать) )
Олечка Исмаилова
Ну как в анекдоте: Заходит пятикласница в магазин и говорит: "5 бутылок водки и пол кило грильяжа" Продавчитца: "А те не много будет?" Та:" Да, я вот тоже думаю может пару прям здесь выпить"
а, может, она хочет, чтобы ей называли- Госпожа?!) )
ну или на крайняк - Сударыня!))
Видать, инфантильна.
У каждого свои "тараканы" в голове. Хотение или не хотение зависит от интенсивности их движения и степени комплекса неполноценности.
...))) Вот уже ...лет наверное ...15 как ...
Меня называют девушкой .
Никоем местом и ни в коей мере не стремлюсь к данному статусу - чессссслово !
Но ...
Что юные барышни ...
Что дамы элегантного возраста ...
Объясняя кто им нужен в поисках меня ...
Говорят примерно так : " Девушка с рыжими волосами ! "
И меня находят : приметы, наверное, слишком громкотыкающие !
...))) Ну и из теплого, ярковспомнившегося :
Этим летом, отдыхая на даче у моей подруги меня познакомили с родственниками моей подруги .
И было ну ооооооочень приятно, когда, однажды утром, принеся кофе пожилому джентельмену ...
Данный джентельмен, кофе откушавши, повернулся к моему мужу и его, джентельменовой, супруге ( потрясающей красоты и мудрости даме элегантного возраста ) ...
Сказал : " Надо пойти - побриться : здесь такие красивые женщины ...неловко выглядеть нестатусно ! "
...))) Что неприличного в данном комплименте ?
...Улыбались все ...
А я ...засмущалась .
... ;-) И пригладила неуложенные после вечерней баньки локоны : женщина ...
Она и в дачном наряде должна выглядеть ...
Женщиной !
;-) А не куколкой отлакированной .
Меня называют девушкой .
Но ...
Что юные барышни ...
Что дамы элегантного возраста ...
...Улыбались все ...
А я ...засмущалась .
Женщиной !
;-) А не куколкой отлакированной .
Вероника Арженкова
и вам доброго:)
я бы рада была, чтоб меня уже наконец называли бы женщиной, а не "девочкой, девушкой" в мои 35....))) Не считаю такое обращение чем-то оскорбительным.
Айжаночка *******
))) я тоже так в 35 говорила. А когда в первый раз женщиной назвали, грустила, чуть не плакала
Менталитет, ёклмн.. . :-(((
Женщина-- как-то безлико звучит.
Простите за грубое сравнение, это всё равно, что
всех зверей животными называть... А ведь среди них есть
и трепетные лани, и ...свиньи.
Или, к примеру, всех насекомых букашками звать.
Прекрасная бабочка и мерзкий таракан... Есть разница?
То-то же...; -)))
Женщина-- как-то безлико звучит.
и трепетные лани, и ...свиньи.
То-то же...; -)))
Панда! Вы - ангел во плоти и спаибо за Ваш вопрос. Обращение к даме типа"женщина" оскорбительно. Я бы так посчитал. Девушка? А почему бы и нет? Женщина желает быть молдодой. И совсем на важно, сколько ей лет. Я знаю дам, возраст которых чуть больше 60, у которых по 4 правнука и они не хотели, чтобы их называли бабушками. А только по имени. Браво! Это право женщины и его не надо отнимать.
Где-то я читал, знаменитая и очень уважаемая мною Любовь Орлова до самого исхода внешне выглядела великолепно и никто не назвал ее иначе.
Вероника Арженкова
Вы, мужчина, и пишете, что слово "Женщина" - оскорбительно??? Кошмар....
Ну девушка должна ещё выглядеть как девушка. Ей может быть ...до 37 с половиной. Дальше кирдык.
ну если у нас даже проституток называют девушками то чем она хуже?
А я иногда захожу в магазин, а продавщица к примеру спиной стоит, я ей---девушкааааа, а поворачивается женщина лет 40,как то не по себе становится, думаю обидела.
женщина - это указание пола, а не возраста.
Вероника Арженкова
Так а я о чём? Отчего принадлежность к своему полу вызывает такой негатив?
Жалко что вы ещё ни как не перестроились в мозгу. Не даром Моисей водил по пустыни свой народ 40 лет, что бы народилось свободное и независимое поколение. А пока, с вами каши не сваришь. Если обидел то прошу прощения. " Женщина", это действительно определение пола, а не обращение. Не, чё трудно её обозвать например: Солнышком, или Красавицей, или Милая, Славная да полно различных обращений. И на руси их было многло и не кто не обижался. Просто мы после советской власти чёрствые какие то стали. Любить и уважать надо ближнего своего.
Вероника Арженкова
свободное и независимое поколение - это вы-то свободное и независимое?:)))))))))насмешили:)))))))))
Вы не просто попытались меня обидеть, вы намеренно это делали, и не надо реверансов. Назови вы меня Солнышком или Милой в автобусе, вам мало не покажется, потому как вы не имеет никакого права так называть мужнюю жену.
Вас бы ещё поводить по пустыне лет 100...может, что-то бы и прояснилось в голове.
А ещё лучше за книгу засадить, умную.
называйте как она хочет, тоже мне проблема
Разумеется, стара. Да и вообще пора уже простынкой накрываться и на кладбище ползти.. .