...супермаркеты... ну и прочие торговые заведения. Так вот на кассе, как правило, расплачивается жена.
Почему так?
Весь семейный бюджет у нее?
Ну давайте уже пишите, что как раз в вашей семье на кассе платит именно муж!)))
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! А почему так? Много раз наблюдала семейные пары посещающие...
Всё логично: муж носильщик а жена расчёты. Иначе зачем её вообще с собой брать?
Это хорошая русская традиция.
Раньше всегда заведовала финансами жена, потому что был дефицит всего и вся, и только жёны, которые не работали совсем или работали на полставки, или сидели в декрете, имели время и возможности бегать по магазинам, добывать и покупать всё для семьи. так и повелось на Руси.
А в Европе деньги у мужика, и их не выманишь.. . И в магазин не заманишь.
На кассе всегда плачу я и обычно расплачиваюсь карточкой - мне так удобно, а он коды не запоминает, а у меня на цифры память очень хорошая)) )
Привет, Аленка)))
Всё правильно. Он продукты укладывает, я расплачиваюсь. . По той простой причине, что домашнее хозяйство веду Я!!!
Интересно было почитать ответы...))) ) У всех все по-разному.. )
Мы редко бываем в магазине вместе. Обычно так: если сумма большая, то платит он, а если маленькая, то я, так и быть...))) ) И никто не сговаривается. Если он видит, что я карточку достала, значит, хочу оплатить. Не достала - оплата его...))) )
А пакует всегда он. Просто потому, что делает это лучше меня.
У нас, если мы вместе в магазине, как раз платит муж. Финансовыми делами заведует он))
У меня тоже платит муж, моя функция -уложить всё в пакеты.
Я плачу. Да, семейный бюджет в моих руках. Муж не против, а наоборот .У него в кошелько обычно только мелочь (на кофе на работе) и карточка (на заправке он расплачевается)
Как же муж может платить, если он упаковки с молоком и соком с транспортера в тележку перекладывает?)) ) Или я должна 10килограммовые коробки ворочать, а он - бумажки подавать?)))
Марина Караулова
так а все сразу успеть никак??:))) мой и складывает, и платит, и носит...
По моим наблюдениям как правило, расплачивается муж. Женщины (жены) очень редко. Но мы с Вами, видимо, в разные магазины ходим...
если я с мужем, то платит он)
у меня муж платил всегда.. . да так платил, что когда я развелась в 42 года - я "потерялась" совсем) ) Деньги считать не умела)) )
УЧУСЬ!))
Татьяна Цвень
Приветы, Галка!))
Наталья Смирнова
Привет,Галка!))
какая разница кто платит! главное - сумма покупки=))
всегда я рассчитываюсь... он складывает по пакетам.. . но, это не говорит о том, что у него денег нет...)) ) у него всегда в кармане около десяти тысяч... мало ли что в дороге...)) )
деньги лежат всегда на одном месте.. если он берет, всегда говорит, сколько взял... но, мне это не важно.. . он все равно продолжает так делать.. говорит, что ему приятно, предупреждать меня...)))
Я плачу. Муж такой мелочью не занимается. Он мыслит глобально. За машину, например. Или дачу - это он ))) А за хлеб.. .
Да мы и в магаз вместе не ходим. Чего так непродуктивно время терять?
на кассе всегда плачу я.
потому что зарплата у меня, вернее- у нас дома, в шкатулке.
я беру с собой в магазин некоторую сумму.
муж себе оставляется на расходы тоже часть...
кошелёк и карты-лёгкие, их держу я .
сумки упаковывать на кассе-тяжело-этим занят муж. пока он упаковывает, я-расплачиваюсь.
конечно муж!! ! он зарабатывает, он и платит...:)))
В супермаркете плачу я, хотя за продуктами ходим всегда вместе, за коммуналку.. и бюджет тоже рассчитываю... Он зарабатывает деньги, отдает мне НА ЖИЗНЬ... Никогда не спрашивает куда и сколько трачу. В барах, кино и ресторанчиках - рассчитывается он.
у нас бюджет общий
на кассе могу и я заплатить, может и муж.. .
смотря у кого в данный момент денег больше в кошельке)
Один упаковывает покупки в пакеты, или пакеты - в корзину, второй расплачивается. У нас так, во всяком случае. В гетеро-семьях погрузкой, наверное, занимается муж, а жена рассчитывается.
Платит жена только тогда, когда муж - ТРЯПКА. Подкаблучник.
Позорище.. .
Жена мужу:
- Где зарплата?
- Украли.. .
- У какой еще крали? !
- Снова наш чудесный сыночек вытащил деньги из моего бумажника, - сердито заметил отец.
- Почему ты думаешь, что это он? - вступилась жена. - Может, это я взяла?
- Это исключено: там еще кое-что осталось.
Позорище.. .
Жена мужу:
- Где зарплата?
- Украли.. .
- У какой еще крали? !
Ксения Медведева
Действительно. Все поголовно жены - убогие безрукие инвалиды и собственных денег по определению иметь не могут, аха)))
Ольга Гойда
мыслите мелко,зато заявляете во всю глотку...
платит муж, я в пакеты продукты складываю)))
У нас бюджет общий.. . Поэтому просто кто к себе деньги или карту положил, тот и платит.
да муж, а чёйто я свои должна тратить? мои деньги у меня в кошельке для другого расчитаны (как муж говорит что бы я не ныла что мне надо в солярий или новую кофточку) поэтому когда мы вместе в магазине, кафе и т. д. платит только он)) ) А если случилось что я потратилась на нужды семьи, а не только на себя он мне компенсирует)))
На кассе плачу именно я!! ! И деньги все у меня - я лучше знаю. что нам надо купить на месяц!!!
Не, на кассе плачу я, а семейный бюджет у него. Может, они не любят за всякую фигню расплачиваться?
да моя тоже платит. а что в этом такого? мы одна команда))
я обычно бросаю все, что приглянется в корзину... и не я одна и дети помогают.. .
а расплачивается действительно муж
а что в этом неТакого-то?? ?
кстати, муж в это время по сторонам глядит, на более красивых дам, я полагаю... Но корзину катит он.
а расплачивается действительно муж
а что в этом неТакого-то?? ?
у нас муж расплачивается. по той причине, что я терпеть не могу посещать продуктовые магазины. у меня там даже голова кружится. тем более, что он на машине. заехал-купил. я там редкий гость. у нас как-то так
на кассе всегда я расплачиваюсь, потому как муж в это время складывает продукты в тележку.. . ещё и потому, что я стараюсь сплавить все мелочи, терпеть не могу кошелек, полный мелочи.. . в мужу лень в уме прикинуть, он всегда платит крупными.
Не вижу разницы кто оплачивает. бюджет то все равно общий!