Прочие дела домашние
Какие цитаты из фильмов вам нравятся?
"не учите меня жить, лучше помогите материально"
- I warn you, do not make me do something that I would not do, unless someone made me do it because they didn't do something someone told them to do.
- I would never do something to make someone do something to someone, because that someone didn't do something that someone wanted them to do.
"Дядя Степан, помог бы ты им! Грешно смеяться над убогими! ")))
Людк, а Людк! Тьфу, деревня!
– Сучка ты крашена!
– Ну почему, это мой натуральный цвет!!!
– Сучка ты крашена!
У вас несчастные случаи на стройке были?
-нет
-значит, будут
-нет
-значит, будут
"Теперь-то я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! "
Как-то складывается, что большинство цитат - из фильмов Владимира Меньшова.
Гайдай и Данелия дали много цитат:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
джентельмены удачи.. там что не фраза, все классика.. редиски))) любовь и голуби вообще любимый фильм... бриллиантовая рука...))
Очень нравится: "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец". ("Обыкновенное чудо").
А использую часто всем известные "мементо мори - момент и в море", "мущщина, у вас ус отклеился" (совсем недавно это выдала далеко не мужчине - сестре, и далеко не по поводу уса - развязался бантик у неё на кофте...) , "муля, не нервируй меня" (в роли "мули" может быть кто угодно - от дочки до тупящего интернета).. . Ну и т. п. всем известные...
Когда кто-нибудь говорит мне: "Ну! Рассказывай! ", а рассказывать нечего. Говорю: "Сначала были торжества. (пауза) Потом аресты. (пауза) Затем решили совместить! . " (Барон Мюнхаузен) ; Или если у кого-нибудь спрашиваю "Есть то-то или сё-то? " отвечают "нет ", "а такой же, но без крыльев, тоже нет? Ну! будем искать! " (бриллиантовая рука) ; . .надо Федя! надо! . будь проклят тот день когда я села за баранку этого пылесоса . .Штирлиц! а Вас я попрошу остаться! . потеря-потерь . .
да. . не шышнадцать..
Люблю Раису Захаровну из "Любовь и голуби"
Шампанское по утрам пьют либо аристократы либо дегенераты))
терзают смутные сомнения...
Следить надо за вещами, когда в комнату входишь.
Ну вот первое вспомнилось "- Людк, а Людк, глянь-к, яка сука крашена!
- Ну почему, это мой натуральный цвет!!! " или из того же "Людк, а Людк! Тьфу, деревня! ".