Прочие дела домашние

про отношения с бывшей близкой подругой. много буков, но хочется это обсудить хоть с кем-то ((((

дружили больше 10 лет с подрасткового возраста. прошли вместе и огонь и воду, во всем другг друга поддерживали. я об этом писала, но повторюсь.. . короче моя подруга очень хотела ребенка 5 лет не могла забеременить, лечилось, не помогало.. . начала злиться на всех знакомых беременных, и уже мам. жаловалась мне, почему она, а не они, как они ее бесят.. . и тут беременею я.. . каюсь, я долго ей об этом не говорила, боялась сглаза и т. д. потом она естественно узнала, сначала сказала типа рада за нас. а потм, когда сыну было уже 4 месяца, позвонила мне сказала, что всю ночь не спала, не может меня простить, что я родила. ну я сказала успокойся, я же живу своей жизнью, у тебя тоже будет все нормально, но если тебе тяжело давай прекратим общаться... но, если передумаешь, прийдешь в себя-звони.... не общаемся почти 2 года, с друзей с соц страниц она удалилась в тот же вечер.. . короче недавно мой муж видел ее с грудником, видимо наконец то ей удалось забеременить. и я, клянусь, рада, может теперь подобрела и прекратила проклянать беременных всех подряд.... мирится с ней не планирую.. . но именно после того как, она видела моего мужа. ее муж (а скорее всего она с его страницы) заходит ко мне в одноклассники.... видно фотки смотрит.. . и мне кто-то звонил на мобильник со скрытого номера, мне почему-то кажется, что это она.... звонили, молчали.... я ее номер давно удалила.... страницы у них с мужем закрыты.. . как думаете зачем она постоянно ко мне на страницу заходит???? я честно говоря даже переживаю из-за этого, уж долго мы дружили, она была мне близким человеком...
А я бы не переживала на Вашем месте.
Не подруга это, и с головой у нее явно не в порядке. Психоз и озлобленность, держитесь подальше и все будет нормально.
Главное, чтобы у Вас все было хорошо и счастливо - в семье, с дитем и вообще)))) ) Удачи!
Олеся Сергеева
Лучший ответ
Может хочет помириться, но не знает как, а может что-то выискивает, для очередного повода для зависти)))
Ольга Шишкова
У вас и до того, как вы разбежались, были странные отношения.. . Это не дружба никакая. Одна свои чувства (злость, зависть) не в состоянии под контролем держать, как дефективная. Вторая от сглаза прячется, о беременности сказать не может....)))) ) Маразм какой-то...)
Ирина Янова
Екатерина Тимонина согласна,но она постоянно при мне всех беременных проклянала...вот я и не хотела ей говорить
"всю ночь не спала, не может меня простить, что я родила"-это отклонения психике и не подруга вам вовсе, подруга порадуется

переживать не стоит, пора понять что общение с ней до добр не доведет, даже если ностальгия вас одолеет
Я бы просто забила на неё раз и навсегда.
Закройте страницу тоже, если она вам неприятна.
Галина Гумина
вот иногда зайдешь случайно к кому то на страницу, а человек подумает черт знает что. Аж страшно стало.
Екатерина Тимонина случайно это 1 раз,а не 15
Ну проблем-то.. . ОЙЙЙЙЙ, господя, вот у вас, у баб (сорри за обозначение) , все время надуманные какие-то проблемы. ВООООООООТТТ она на меня не так посмотрела, ВОООООООТ мы с ней поругались. Да мужики бы уже 10 раз встретились, бухнули бы пива и были бы опять лучшими друзьями. А вы теперь друг за другом, как журавль и лиса ходить будете - ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЕРВАЯ)))))
знаете я как женщина могу ее понять. если для некоторых ребенок это естественный процесс. отучился, вышел замуж, родил а у нее эта цепочка прервалась. она сильно переживает. как бы я повела на ее месте, не знаю. попробуйте ее понять, напишите ее мужу. может она ждет общения с вами. все таки близкие подруги это серьезно))
Umishka Ruziyeva
Екатерина Тимонина у мужа страница скрыта,я не могу ничего ему отправить,ее страница тоже
Не переживай. Пусть первая на контакт идет, а дальше уж по обстоятельствам посмотришь, что она тебе там наговорит. Хотя, я бы побоялась возобновлять дружбу, раз уж ты от ЛУЧШЕЙ подруги даже сглаза боялась, это уже не лучшая подруга. Короче, пока забей и не парься, а как решит поговорить, так и решишь сама, надо ли тебе это.
Напишите на своей страничке обращение ей адресованное. Она поняла, что обидела зря, а как помириться не знает.
То, что она была с грудничком, не факт, что это ее ребенок. Могла взять из детдома или кто-то попросил поводиться. А может и ее ребенок. Но после такого признания, какое она сделала, я бы не стала продолжать общение просто из-страха хотя бы, что у ней опять что-нибудь клинанет на какой-нибудь почве и может пострадать мой ребенок (мало ли, вдруг он развивается лучше, чем у нее) . Вы можете также ограничить число посетителей страницы
Екатерина Тимонина это ее ребенок,мне общий знакомый сказал. как огранич в одноклассниках не знаю...в контакте уже ограничила....
не планируете с ней мириться, и не надо. от такой "подруги" только пакости и неприятности ждать.
Санта Барбара какая-то.. . Возможно, в вашей бывшей подруге открылся соревновательный инстинкт. Она, возможно, желает видеть, не дай Бог, что у Вас все плохо. мой Вам совет, не выносите слишком много информации в социальные сети, хоть это и касается основного вопроса лишь косвенно.
не вижу букофф. На аватарку пялюсь)))
Чему Вы удивляетесь 10 лет были близкими людьми после этого как не старайся все равно остаются чувства. Вы решите для себя или вы ей напишите "Привет, как дела? " или закройте свою страницу на замок.
я тоже считаю с ней отношения не стоит восстанавливать.. а чтобы она вас не доставала в соц. сетях.. либо смените свою.. либо от её мужа "заблокируйтесь"!
Анна Манина
а я бы не заморачивался на твоем месте. ее совесть грызет, может быт ькакие другие чувства ее терзают. Она первая от тебя отвернулась. по хорошему - не обращай внимание на это. Напишет - позвонит - обрадуйся, значит все хорошо, не позвонит - не напишет - значит судьба такая.
Ты не обязана ни перед кем отчитываться (кроме родителей) за свою жизнь.
у нее с головой все нормально....
Какие странные у вас отношения с подругой, однако. Вопрос в чём? зачем она заходит к вам на страницу? Интересно, вот и заходит. Вы ж дружили много лет.
Наверно хочет опять сдружиться с тобой или извиниться, но может быть ей просто стыдно после того что она натворила и высказала (но я в этом деле не эксперт думай сама)
вашей подруге нужно к психологу обратиться... а заходит на страницы, потому что жалеет о такой глупой потере подруги