Сын учится далеко, за 1500 км, больше никого в этом городе нет . Каждый день гуляя невольно прохожу теми же маршрутами, где гуляли с близкой подругой, слезы, одиночество, сейчас выходить совсем не хочется ...
Вспоминаю, где вместе гуляли, по каким магазинам закупались, как сидели вечерами. Работа не отвлекает, да и отпуск сейчас учительский до сентября .Иной раз выйду на подъезд, развернусь и пойду обратно. Некуда идти, близкого человека рядом больше нет
Прочие дела домашние
Живу в маленьком городе, родные умерли, недавно уехала самая близкая подруга .Где взять душевное равновесие ?
В Храм иди, прости у Бога. Даст всё что полезно твоей душе.
Мужыка тебе надо))). Я в 51 замуж вышла, не нарадуюсь))).

Наталия Амбарцумян
спасибо, будем искать)
Елена Виноградова
Ничо себе- советики...
Займите чем-то руки и голову, красивым и приятным - книги читать, шить, вязать, цветы сажать. Такая приятная дама и не самодостаточная. :-)
Наталия Амбарцумян
Это не заменит ее присутствия, есть дома и цветы и помидоры и собака и велосипед и работа и машинка швейная и эл. прялка и все, что нужно есть. Я многое умею и делаю своими руками... и книг перечитано огромное количество и ремонт и прочее, но самого человека это не заменит . Не заменяет. Выхожу гуляю теми же маршрутами, вспоминаю, тут у нас у сумки ручки порвались, тащили, смеялись, тут в замерзшую лужу провалились, тут котят кормили у подъезда..
ЧЕЛОВЕКА не заменить ...Его присуствия в душе и сердце никаким велосипедом
а мужички.. вымерли?
Наталия Амбарцумян
попадаются только желающие погреться у костра, а принести дрова никто не хочет
Анна Викторовна Порватова
э!!!! не бросишь палку потухнет.. пардон!
Анна Викторовна Порватова
моя бывшая супруга живёт с отставником.. с регалиями и статусом.. НО в квартире говорит прямо-руки из жопы.. при том.. что за 18 лет я всё делал сам.
Анна Викторовна Порватова
да нет, всё познаётся в сравнении.. мне супружница так в сердцах и сказала.
Анна Викторовна Порватова
это было вскользь в разговоре упомянуто.. инициатор то не я.
Вы серьёзно?
Никогда не встречала человека, так зависимого от подруги. займитесь делом, все проблемы от избытка свободного времени.
Наталия Амбарцумян
мне хватает дел, школа, собака, дом, у меня много домашних дел, родных здесь нет, кому мне посвятить остальное оставшееся время? Пойти бесплатно улицу подметать? Ради кого мне тратить остатки свободного времени ?
Знакомится и заводить новых подруг. Это легко!
Гуляйте незнакомыми маршрутами. Общайтесь в инете. Заведите себе хобби и общайтесь с любителями данного дела. Ходите в турпоходы. У вас чистый лист - с кем познакомитесь вновь, те и будут с вами дружить! Счастья! О муже подумайте. Самое летнее время))) К друзьям - знакомым на дачу попроситесь пожить..
Наталия Амбарцумян
Спасибо, в интернете общаюсь, играю на сервере, дома занятий хватает, живого общения с тем, к кому привыкла за годы одиночества ничто не заменит
Марина Рябоконь
Подруга у вас не умерла. Пишите письма, общайтесь по видео в вацапе - что слезы то лить? Или вы убеждены, что подруг-друзей только в детстве заводят. Радуйтесь, что так было. Возможно у вас в будущем будет что то неожиданное и интересное.
Найдите себе занятие. Язык, может, изучайте, цветы разведите, животным помогайте, да мало ли что.. постепенно найдутся новые знакомые..
Наталия Амбарцумян
занятий хватает, общения с подругой, когда нет родных собаки и цветы не заменят. Очень надеюсь, что найдется подруга или друг.. Спасибо Вам
В книгах. Это самый надежный вариант общения с собой, дорогим и любимым, и с миром заодно...
Удачи.
Мужичка бы надо, не старого еще крепкого и малопьющего
Елена Виноградова
Самый неприличный совет, который может дать очень не далекий человек
Ольга Власова
Я и не претендую на титул мудреца, женщина спросила совета - я ответил
Переехать. И не обязательно к сыну, просто переехать
найти любое увлечение и тогда друзья появятся. Можно письма подруге писать, но живое общение необходимо. Запишитесь куда-нибудь, что найдете в городе
Наталия Амбарцумян
Есть увлечения и подружайки и друг, но ее не заменить
Близкая подруга у вас есть, если уехала, то что - уже и дружбе конец? Тем более, что в наше время есть возможность живого общения - по телефону, по интернету (считай бесплатно), по скайпу так и видеть можно. И такие, как вы наверняка есть в вашем городе, знакомьтесь, узнайте в Собесе, может есть какие-нибудь группы, здоровья, обучения, там и познакомитесь и найдете себе подруг.
Наталия Амбарцумян
Спасибо за ответ ..только простите в каком Собесе? Мне еще не столько лет, что бы в Собес обращаться ...
Начать читать Библию... скоро встреча с Богом.
Попробуйте найти себе какое нибудь занятие, увлечение. У вас кроме подруги больше знакомых нет?. Жизнь то не стоит на месте, понятно что сын рано или поздно должен уйти от вас, у подруги своя жизнь. А вы сейчас просто своей ностальгией сами себя загоняете в угол.
Наталия Амбарцумян
есть и занятия и увлечения и подружайки, не заменят велосипед и книги живое общение, близкого человека
Ольга Коваленко
Ну вот сами написали что есть подружайки, вот вам и живое общение.
А затейте ремонт что ли. Руки будут заняты, голова тоже. Потом это физическая активность с видимым результатом. Если нет финансов на ремонт можно заняться перестановкой, расхламлением, генеральной уборкой. Обязательно что нибудь покрасьте, всегда радостно смотреть на чистую покрашенную поверхность. Введите обязательные прогулки для Себя и по другому маршруту
Наталия Амбарцумян
Спасибо, понемногу делаю, на что средств хватает, захламления нет, все выброшено лишнее .Прогуливаться по другому маршруту и приходится, когда прохожу там, где только что были вдвоем, плачу..
С какой нибудь говорливой соседкой познакомиться, она все время будет обо всем вам рассказывать скучно с такой не будет.
Наталия Амбарцумян
у нас пенсионная улица, наша семья живет в доме с 47года, дом на 16 квартир, за свои 45 лет я каждого знаю, как родился, где учился, когда женился ..Соседи либо бабушки либо молодые семьи с детьми ..
Найди мужа. подруга его не заменит