Прочие дела домашние

Живу в маленьком городе, родные умерли, недавно уехала самая близкая подруга .Где взять душевное равновесие ?

Сын учится далеко, за 1500 км, больше никого в этом городе нет . Каждый день гуляя невольно прохожу теми же маршрутами, где гуляли с близкой подругой, слезы, одиночество, сейчас выходить совсем не хочется ...
Вспоминаю, где вместе гуляли, по каким магазинам закупались, как сидели вечерами. Работа не отвлекает, да и отпуск сейчас учительский до сентября .Иной раз выйду на подъезд, развернусь и пойду обратно. Некуда идти, близкого человека рядом больше нет
В Храм иди, прости у Бога. Даст всё что полезно твоей душе.
Анастасия Войтенок
Лучший ответ
Мужыка тебе надо))). Я в 51 замуж вышла, не нарадуюсь))).
Ирка:)
Наталия Амбарцумян спасибо, будем искать)
Елена Виноградова Ничо себе- советики...
Займите чем-то руки и голову, красивым и приятным - книги читать, шить, вязать, цветы сажать. Такая приятная дама и не самодостаточная. :-)
Наталия Амбарцумян Это не заменит ее присутствия, есть дома и цветы и помидоры и собака и велосипед и работа и машинка швейная и эл. прялка и все, что нужно есть. Я многое умею и делаю своими руками... и книг перечитано огромное количество и ремонт и прочее, но самого человека это не заменит . Не заменяет. Выхожу гуляю теми же маршрутами, вспоминаю, тут у нас у сумки ручки порвались, тащили, смеялись, тут в замерзшую лужу провалились, тут котят кормили у подъезда..
ЧЕЛОВЕКА не заменить ...Его присуствия в душе и сердце никаким велосипедом
а мужички.. вымерли?
Наталия Амбарцумян попадаются только желающие погреться у костра, а принести дрова никто не хочет
Анна Викторовна Порватова э!!!! не бросишь палку потухнет.. пардон!
Анна Викторовна Порватова моя бывшая супруга живёт с отставником.. с регалиями и статусом.. НО в квартире говорит прямо-руки из жопы.. при том.. что за 18 лет я всё делал сам.
Анна Викторовна Порватова да нет, всё познаётся в сравнении.. мне супружница так в сердцах и сказала.
Анна Викторовна Порватова это было вскользь в разговоре упомянуто.. инициатор то не я.
Вы серьёзно?
Никогда не встречала человека, так зависимого от подруги. займитесь делом, все проблемы от избытка свободного времени.
И-
Инночка ---
Наталия Амбарцумян мне хватает дел, школа, собака, дом, у меня много домашних дел, родных здесь нет, кому мне посвятить остальное оставшееся время? Пойти бесплатно улицу подметать? Ради кого мне тратить остатки свободного времени ?
Знакомится и заводить новых подруг. Это легко!
Марина
Гуляйте незнакомыми маршрутами. Общайтесь в инете. Заведите себе хобби и общайтесь с любителями данного дела. Ходите в турпоходы. У вас чистый лист - с кем познакомитесь вновь, те и будут с вами дружить! Счастья! О муже подумайте. Самое летнее время))) К друзьям - знакомым на дачу попроситесь пожить..
Наталия Амбарцумян Спасибо, в интернете общаюсь, играю на сервере, дома занятий хватает, живого общения с тем, к кому привыкла за годы одиночества ничто не заменит
Марина Рябоконь Подруга у вас не умерла. Пишите письма, общайтесь по видео в вацапе - что слезы то лить? Или вы убеждены, что подруг-друзей только в детстве заводят. Радуйтесь, что так было. Возможно у вас в будущем будет что то неожиданное и интересное.
Найдите себе занятие. Язык, может, изучайте, цветы разведите, животным помогайте, да мало ли что.. постепенно найдутся новые знакомые..
Юлия Ступина
Наталия Амбарцумян занятий хватает, общения с подругой, когда нет родных собаки и цветы не заменят. Очень надеюсь, что найдется подруга или друг.. Спасибо Вам
В книгах. Это самый надежный вариант общения с собой, дорогим и любимым, и с миром заодно...
Удачи.
Мужичка бы надо, не старого еще крепкого и малопьющего
Елена Виноградова Самый неприличный совет, который может дать очень не далекий человек
Ольга Власова Я и не претендую на титул мудреца, женщина спросила совета - я ответил
Переехать. И не обязательно к сыну, просто переехать
Юлия Журавлева
найти любое увлечение и тогда друзья появятся. Можно письма подруге писать, но живое общение необходимо. Запишитесь куда-нибудь, что найдете в городе
Елена Глазкова
Наталия Амбарцумян Есть увлечения и подружайки и друг, но ее не заменить
Близкая подруга у вас есть, если уехала, то что - уже и дружбе конец? Тем более, что в наше время есть возможность живого общения - по телефону, по интернету (считай бесплатно), по скайпу так и видеть можно. И такие, как вы наверняка есть в вашем городе, знакомьтесь, узнайте в Собесе, может есть какие-нибудь группы, здоровья, обучения, там и познакомитесь и найдете себе подруг.
Наталия Амбарцумян Спасибо за ответ ..только простите в каком Собесе? Мне еще не столько лет, что бы в Собес обращаться ...
Начать читать Библию... скоро встреча с Богом.
Anna K
Попробуйте найти себе какое нибудь занятие, увлечение. У вас кроме подруги больше знакомых нет?. Жизнь то не стоит на месте, понятно что сын рано или поздно должен уйти от вас, у подруги своя жизнь. А вы сейчас просто своей ностальгией сами себя загоняете в угол.
Наталия Амбарцумян есть и занятия и увлечения и подружайки, не заменят велосипед и книги живое общение, близкого человека
Ольга Коваленко Ну вот сами написали что есть подружайки, вот вам и живое общение.
А затейте ремонт что ли. Руки будут заняты, голова тоже. Потом это физическая активность с видимым результатом. Если нет финансов на ремонт можно заняться перестановкой, расхламлением, генеральной уборкой. Обязательно что нибудь покрасьте, всегда радостно смотреть на чистую покрашенную поверхность. Введите обязательные прогулки для Себя и по другому маршруту
Наталия Амбарцумян Спасибо, понемногу делаю, на что средств хватает, захламления нет, все выброшено лишнее .Прогуливаться по другому маршруту и приходится, когда прохожу там, где только что были вдвоем, плачу..
С какой нибудь говорливой соседкой познакомиться, она все время будет обо всем вам рассказывать скучно с такой не будет.
Наталия Амбарцумян у нас пенсионная улица, наша семья живет в доме с 47года, дом на 16 квартир, за свои 45 лет я каждого знаю, как родился, где учился, когда женился ..Соседи либо бабушки либо молодые семьи с детьми ..
Найди мужа. подруга его не заменит