Прочие дела домашние

Те кто живет в маленьком городе, Есть ли у вас такое помешательство?...

Живу в месте, где сейчас осталось немного более 1000 человек (считай, как "деревня"),но уже далеко не первый день помешательство по поводу вируса, говорят нельзя без надобности выходить из дома, иначе штрафуют (интересно, кто это в нашей местности может оштрафовать), выходить вроде только с паспортом, часто передают это, и будто уже есть заболевшие
есть ли у вас такое? если даже в месте типа деревни, то что тогда в больших городах? не выхожу из дома, но это ни по причине вируса, если бы надо было куда-то, то бы вышла.
До магазина люди бродят. Вчера, сегодня ходил, никого не шмонают. По новостям местным сказали, что уже 5-ых штрафанули.
Юлия Прокопенко
Лучший ответ
так везде в мире
и именно карантин в жесткой форме способен спасти людей, других мер нет во всем мире
только в лесу глухом, где никого нет и человек 1 всегда можно ему не бояться вируса
поэтому понимать ситуации и все делать правильно и спокойно
Не имеют права штрафавать, если нет ЧП! нет такого закона! каждый решает сам, куда пойти, чтоб не заразиться! но! есть больные, которые пойдут спецом заражать других, чтоб не одному страдать... увы.. шиза
В больших городах основная масса людей ходит с паспортом всегда. А сейчас ходят свободно, но не болтаются без дела по улицам. Что и вам советую делать спокойно, если надо выйти и купить что--то. Штрафуют и отслеживают как--то вернувшихся из --за рубежа и посаженных на дом. карантин.
Л#
Лина ##
У нас да, ходят наряды, причем даже на окраине по сельской местности, штрафуют на не малую сумму или арест на несколько дней. Но в ближайший магазин сходить можно, могут проследить даже.

Но всякие слухи что нельзя выходить на улицу, нельзя ходить без масок, и народное зомбопомешательство появились еще до официального указа. Так что лучше позвонить в местное управление или полицию и уточнить о ситуации в городе из официальных источников. Везде по разному.
42 тыс. население. в городе. Нет такого.
Надя Качева
Это не помешательство, а меры, принятые губернаторами в отдельных регионах. У нас в области строгие меры, только по пропускам на работу и в ближайший магазин, аптеку, поликлинику и сто метров с собакой от дома, с паспортом. Город и область патрулируется росгвардией и полицией. нарушителям-штраф от 5тыс. В вашей конкретно области поинтересуйтесь у местных властей, жёсткий карантин у вас или нет. Мы-то откуда знаем.
Людмила Глотко
Если есть возможность - сидите дома. Не стоит связываться с психами, ждите, пока они сами успокоятся.
Вика Виктория
Наталья Пономарева но странно, что такое сейчас в месте типа "деревни" у нас. я думала разве что в больших городах так)
... Где бы вы ни проживали - всегда надо откуда то брать деньги и продукты., Особенно, если у вас в глухом месте нет производств - то надо полагать - вам либо пенсии привозят из города - либо всяко люди на заработки в город ездят... А дальше - контакты и всё остальное...
- так вирус, на почве экономических и финансовых интересов и пробирается в самые дальние закоулки.