Прочие дела домашние

Прчему надо прекращать отношения с бывшим только из принципа "дважды в реку не войдешь"???

Почему люди должны после расставания опротиветь друг другу? Почему унизительно встречаться снова с бывшим, начинать заново отношения?
Если чувства остались, почему люди должны подавить их в себе и искать новые пассии, только бы не возвращаться к бывшему, хотя хочется?
Почему во второй раз возникнут те же проблемы? И даже если и возникнут - почему нельзя попытаться вместе их преодолеть? Почему так считается, что с бывшим все снова будет плохо, а с новым -замечательно?

P.S. А я вот знаю женщину, лет 60. Она всю жизнь жалеет, что не вернулась когда-то к бывшему (когда он пришел мириться) только из принципа, из гордости, дабы не унижаться. А теперь жизнь прожила и все еще жалеет, говорит, что после него никого так и не полюбила... вышла замуж, дети, внуки... А прожила без любимого из гордости...
А кому, стесняюсь спросить, "надо"?...)))) это во-первых..) )
ну а во-вторых, наверное, Вы не совсем верно понимаете эту народную мудрость..) )

Если хочется продолжать и развивать отношения с тем, с кем однажды не получилось что - то - почему нет? ! Имеется в виду то, что того же самого, что было повторить уже не получится. Это уже будут какие-то другие отношения, с учетом того, что с Вами обоими произошло. Все течет, все меняется - и ..."не повторятся..., не повторяется..., не повторяется такое никогда... "...))))))))))))

Плохо будет, если Вы не поймете причину конфликта и не устраните ее..)))
Ж*
Жулдыз ***
Лучший ответ
У тебя голова забита какими-то железобетонными правилами. Люди живут чувствами, опытом - а не долженствованиями. Лозунгами живут зомби.
я не знаю почему) я с бывшими в хорошим, дружеских отношених. с одной бывшей даже иногда более, чем в дружеских)
Я бы с удовольствием в эту реку входила снова и снова, но...
Ольга Медякова
Не факт! Хочется ходи и два, и три, и пять...! Если хочешь, так и делай!! ! Важно только то, чего ты хочешь, а не то что кто-то сказал....
фигня это все! я входил в одну и ту же реку несколько раз и если мне судьба предоставит такую возможность еще раз то я не откажусь от такой возможности.