Прочие дела домашние

а действительно, навеяло про парикмахерскую. Почему человек объясняет одно, а стригут по другому (как умеют)?

надо ходить к одному мастеру.. . и учить его как вас стричь.. . и это не шутка...
Даша Мешкова
Лучший ответ
А тут одно из двух: либо парикмахер не профи и не понял, что хотят, либо человек объяснить не смог точно, что ему надо и хочется)))
Ekaterina Lukonina
никогда не объясняю, говорю делайте что хотите . хороший мастер он и стилист хороший. у меня нет такого опыта . в принципе, проколов не было, я вообще люблю разнообразие .
Елена К
Потому что, человек еще никак не привыкнет, что объясняй, не объясняй, все равно получишь...
Может, объяснять не умеет?
Мария Порохова
Надежда Гарбаренко не про конкретного человека,а про явление в целом
У меня таких ситуаций не было. Я прихожу к своему мастеру (кстати, очень молодая девушка, но волосы чувствует так, что это не передать) , сажусь и говорю: длина не меньше такой должна остаться, а в остальном отдаюсь в Ваши руки. Ни разу не разочаровала. А вот еще один мастер в том же салоне стрижет прекрасно, а вот уложить мои волосы не может. Поэтому я к ней хожу только в случае крайней необходимости, потому что хоть и стрижка выполнена превосходно, но все равно уходишь, и чувствуешь себя как-то не так.
Ирина
ну да.. это называется-как рука взяла... у нас в деревне парикмахерша была... будет стричь, пока не уйдешь))) еще одна-прошу просто придать форму-пострижет под бокс)) потом мне все-ой, вы опять имидж поменяли.. аха.. прям добровольно))))
Natalia Krivoshei
неправильные у вас парикмахеры
я у хорошего стригусь, ни разу сюрпризов не было
моя криворукая парикмахерша объясняла это СВОИМ "видением " моего образа....)))) )
больше к ней не хожу...))
Надежда Гарбаренко мало ли кто как видит образ ,тоже мне Сергей Зверев нашлась ,клиент как хочет так и надо делать,йоп
Вот это я тоже никак не пойму.
Ольга Смирнова
Зато очень зависит от настроения мастера. На стрижку стараюсь попасть, как сейчас говорят, к своему мастеру. К ней всегда надо записываться заранее, стрижёт мастерски, всегда умеет угадать твой стиль, но ...Когда у неё плохое настроение - а это угадывается по каким то необъяснимым нюансам, тогда то ли настроение у клиентки меняется, то ли мастер стрижет по другому, без души, можно сказать, но удовлетворения от прически не получается.
ага, по этому поводу есть такая расхожая фраза-анекдот:
"выходя из парикмахерской, я всегда недоумеваю, зачем же меня спрашивали - как подстричь? "..))
потому что руки из Ж растут. Закончат курсы и мнят себя великими парикмахерами. А нужен опыт и чтобы глаз творческий, и точный был
Думаю, наверно накосячит, посмотрит, ага, неровно, клиентка завизжит, вот и заравнивает пока больше половины не отхватит )))))))
В основном после курсов туда прутся, а нужен опыт и жилка, предназначение что-ли.. .
Я уверена, что это зависит от парикмахера. В родном городе (где жила) как ни пойду в парикмахерскую, отлично подстригут! Даже особо укладывать не надо, волос сохнет и принимает нужную форму. Тут же (где живу) как на подбор не парикмахеры, а бездари с культяпками, что ни поход в парикмахерскую, то расстройство.
Объясняете непонятно, лучше нарисовать