Прочие дела домашние
Навеяло посещением парикмахерской +
Как вы относитесь к тому, что в парикмахерских не моют инструменты после стрижек, покрасок и т д? Что чувствуете? Просите ли помыть? Или молчите?
это ужасно и так везде в нашей стране (((
зараза к заразе не пристает. лишь бы уши не резали
Обычно прихожу в парикмахерскую, расчески уже лежат на столике, и не знаю мыли их или нет. Каждый раз конечно не спрашиваю: " а, продезинфецировали ли вы их, после предидущей стрижки? "А вот было пару раз, когда видела что уронили расческу и не моют, тогда конечно делала замечание, и однажды пришлось попросить взять другую расческу для сушки и укладки, потому что она чуть не начала мне укладывать расческой на которой был чей-то белый клок волос. Но это были замашки дешевых парикмахерских, в которые приходилось идти потому, что вовремя не записалась в нормальный салон.
не прошу. я там обычно всегда крашусь - краска любую вошь забьет))))
Вам просто не повезло, зайдите в другую
А я в этом ничего особенного не вижу.. . Обязательно дезинфицировать маникюрные принадлежности. Из за сомнений по этому поводу, маникюр делаю только сама своими инструментами и никому не разрешаю ими пользоваться. А парикмахерские ножницы после каждого клиента не обработаешь.. . Расчёски насколько я вижу, моют. Для меня этого достаточно.
В такие не ходим ))))))))))
НЕ посещаю такие, даже и не знаю, что сказать. СЭС вызывайте, вот и все.
а в хороших салонах часто чешут чужими расческами.
россия все на авось
У нас моют обязательно и если упала расческа тоже моют сегодня сама видела дочка с мужем стриглись я сидела и видела.
я сама парикмахер и инструменты не моют а стирилизуют стирилизация длитса 40 минут поэтому каждый мастер должен иметь 2 комплекта инструментов конечно неприятно когда тебя начинают стричь ножницами на которых остатки волос предыдущего клиента ну куда деваться практически все парикмахерские так работают можно элементарно при клиенте обмакнуть ножницы или расческу в дизенфицирующее средство которое должно по идее стоять в каждой парикмахерской и я думаю что вопросов будет меньше лично я после каждого клиента все инструменты промываю самой неприятно брать в руки волосатую расческу
Катя Буланова
А если не моют и никуда не обмакивают, я могу об этом попросить?Или настоять?