Прочие дела домашние

А вот действительно (навеяло) а что считать хорошей свекровью или какую бы вы предпочли: так, которая никуда не лезет,

созваниваетесь "раз в год" и ее вообще не волнует, что у вас там и как или ту, которая постоянно держит руку "на Вашем пульсе", ни одно семейное совещание не проходит без ее участия и т.д и т.п.? понятно, что лучше "золотая середина", но ведь эти два варианта тоже встречаются, так какой все таки предпочтительней?
Aisha Jaunbay
пусть лучше никуда не лезет)
Aiauka Tolybai
Лучший ответ
У меня замечательная свекровь, она не дает "идиотских" советов, помогает очень-очень с детьми, полностью занимаетс ясыном моим: делает с ним уроки, водит на секцию и в муз. школу, кормит после школы
Самый идеальный вариант это свекровь - подруга. Бывает в жизни и такое. Но если отношения не сложились, то пусть уж тогда общение происходит как можно реже. Зачем обоюдно нервы мотать?
А у меня золотая середина ))))
Но у меня есть мама из второго случая )))
И вообще: ну не выбирать же мужа по свекрови... .
той которой нет.
Таня Потапенко
на себе испытала оба варианта))) )
по началу лезла во все.... давала не нужные советы, указания.... постоянно в гостях зависала... учила меня
потом мне все это надоело и я сказала "баста" и после многочисленных споров, высказываний и действий поставила ее в жесткие рамки
теперь не лезет.. воопще не слышно и не видно... бывает раз в год, звонит очень редко.. никаких больше советов и указаний... уже лет 8-мь) )

так, что лучше первый ваш вариант... куда спокойней!!!!
Марина @@@@
Если уж нельзя выбрать "золотую середину", я бы предпочла первый вариант. терпеть не могу, когда в мои дела влезают!
Ирина Яснова
Для всех разные критерии хорошести! Для меня моя-лучшая! Я её в своё время приструнила и она теперь просто помогает, когда её попросят!
Скажу напрямую Самой лучшей тёщёй или свекровью считаются мертвые тёщи или свекрови
Ergengul Dolda
тёщу не вижу года 3 . не переживаю
Татьяна Шакун
Хорошая свекровь никогда не разведет своего сына с его женой!!!! (как сейчас бывает совсем наоборот)

Помнишь, мама моя,
Как девчонку чужую
Я привел тебе в дочки,
Тебя не спросив?
Строго глянула ты
На жену молодую
И заплакала вдруг,
Нас поздравить забыв.. .

Я ее согревал
И теплом и заботой,
Не тебя, а ее
Я хозяйкою звал.
Я ее целовал,
Уходя на работу,
А тебя, как всегда,
Целовать забывал.

Если ссорились мы,
Ты ее защищала,
Упрекала меня,
Что неправ я во всем.
Наш семейный покой,
Как могла, сохраняла,
Как всегда, позабыв
О покое своем... .

Может быть, мы бы с ней
И расстались, не знаю,
Только руки твои
Ту беду отвели.
Таи спасибо ж тебе,
Что хранишь ты, родная,
То, что с нею вдвоем
Мы б сберечь не смогли.. .
Вот я не знаю, какой предпочтительней, у меня что ни на есть "Золотая середина", я всем довольна!
у меня отличная свекровь! Она в нашей жизни присутствует все время. Мы с ней перезваниваемся каждый день. Каждую субботу ездим в гости. А если не хотим или не можем - она не закатывает истерик, а с понимаением ждет следующих выходных. Она всегда и посоветует и выскажет свое мнение. Но при этом всегда говорит - но это конечно ваше дело и вам решать. И даже если окажется права, никогда не упрекнет - а я же говорила.
Но все зависит и от людей. Когда родилась наша малышка, она звонила мне каждое утро и спрашивала что и как. Многие подруги говорили, что их бы это раздражало. Меня это тоже иногда возмущала. Но я просто старалсь ею понять - ведь она скучает и за сыном, и очень любит внучку и скучает. И разве меня сильно переломало бы, если бы я уделила ей 10-15 минут.
Главное, чтоб муж себя чувствовал хорошо, и если для этого надо постоянно терпеть рядом свекровь, то почему бы и нет.