Прочие дела домашние

Могу я после этого считать мою свекровь непорядочным человеком ?

Сломалась швейная машинка, муж взялся починить, разобрал её но что то у него там не получилось, сказал уходя на работу ничего не трогай, я приду подумаю и соберу. тут пришла свекровь, увидела разобранную машинку и со словами -Да я всё знаю сейчас сделаю -полезла, сколько я не уговаривала не трогать ничего. Но разве ж её убедишь, не в драку же мне с ней лезть. Короче у неё тоже ничего не получилось и когда муж пришёл и увидел что машинку кто то курочил стал ругаться, решив что это я. Свекровь при этом сидела с лицом будто она первый раз эту машинку видит. В конце муж сказал фразу-тогда я вообще не буду её чинить, сама находи мастера и за свои деньги ремонтируй
Я на мужа не обижаюсь, знаю что он был раздражён и потому был так груб. Но меня возмутило что свекровь видя что назревает скандал даже слово не вставила, не сказала что это она полезла .Я принципиально молчу, жду что она скажет и когда в ней совесть проснётся. Но считаю то что она промолчала можно считать непорядочностью и даже ложью
Можно. Но я бы ждать не стала, "сдала" бы ее мужу.
Айгерім Есентай
Лучший ответ
Айгерім Есентай Добрый вечер! Спасибо за ЛО!
Вся семейка непорядочная. А чего хотите, у осины не родятся апельсины.
Ольга Базева
Татьяна Пронченко Вы не правы.Муж у меня прекраснейший,порядочнейший человек
Я бы не ждала и сказала, что мама твоя, дорогой, пробовала починить. При всех участниках.
Насчет "непорядочности", я бы дала шанс ей, опять таки при муже и свекрови пошутила бы на тему того, что его мама мастер-ломамастер.
Татьяна Пронченко Такие случаи не единичны и я принципиально промолчала,потому что мужу уже объяснила и жду когда же в ней совесть проснётся.Взрослый человек,надо же за свои дела отвечать а она как бы меня подставила.и мне кажется сделала это специально и с превеликим удовольствием
Детский сад....))) Вам еще всю жизнь со свекрухой жить.... Думаете, перевоспитаете?...))))))))))
Галина Иванова
Татьяна Пронченко Перевоспитывать даже не думаю.Просто удивляюсь где так классно подставам учат
Во избежание таких ситуаций я не разрешат таким ремонтникам приближается к таким вещам
Anna Ruppel
Свекровь - трусливая ж.. опа. Хорошо хоть не равнодушная, пыталась хоть что-то сделать. Другой было бы плевать, где там что сломано. А весь скандал на пустом месте - отличный показатель отношений в семье, свекр, вообще, свинья похоже. Иначе и сынок так себя не вел бы, и свекруха не ныкалась бы. Но я со своим характером приняла бы вызов мужа, и взяла бы на себя поломку. Утерла бы нос обоим.
а вы теперь обратитесь к свекрови - пусть оплачивает мастера по ремонту
Саина Осипова
НЕ надо нам разводит философию-прямо бы и сказала во время ссоры, что свекруха полезла не в своё дело. А ещё лучше-позвонила бы мужу на работу и предупредила его, что его мать собирается починить машину. А чё после драки кулаками трепыхаться...
Татьяна Пронченко Дело то житейское.Мужу уже всё объяснила.Меня больше в этом поразило что она как бы подставила меня и при этом наверное получила удовольствие
после фразы "за свои деньги ремонтируй" лучше мужа считать непорядочным
Майя Прилуцкая
Татьяна Пронченко Это он от раздражения.Эти слова я как раз спокойно могу пропустить мимо ушей,потому что на самом деле он так не думает и не сделает
Ну прям Санта -Барбара.
Что молчать то надо было сразу.
Сказать мужу, что это мама лазила, а
не я. Что за манера слушать
как на тебя орут и молчать.
Вот и сказала бы мама, будет
платить и искать мастера.
Я бы просто сказала, когда он только начал возмущаться по поводу того, что кто-то лазил в машинке, что это была не Я) ) и все) ) дальше сами пусть бы разбирались... Я машинку не трогала и все тут)
А свекровь поступила конечно не порядочно, она может ждала сдадите вы ее или нет)))
Татьяна Пронченко Так получилось что начало его возмущение я была вне комнаты и даже поначалу не поняла причину. А когда зашла в комнату и увидела из за чего сыр бор и совершенно невинное лицо свекрови,которая делала вид что её это не касается я обалдела и всё ждала,когда же в неё совесть проснётся.Мужу я уже без неё всё объяснила,это не проблема,но то что она меня подставила причём специально и видимо с удовольствием.И целый день уже не звонит, может ждёт когда мы с мужем окончательно переругаемся чтобы порадоваться
вам еще повезло)) )
В Татарстане свекровь облила бензином и подожгла бывшую невестку.
Анна Каунова
Конечно, можете. Считайте ее кем Вам будет угодно. Ей от этого ни жарко, ни холодно - на Ваше высочайшее мнение ей на.... ь. А мать с сыном в любом случае сами разберутся.
Леся* Олеся
Я бы пошла и купила себе новую, а эту при муже подарила б свекрови со словами, теперь спокойно можете разбирать и собирать как конструктор. А вообще не молчите и не ждите когда вас будут оскорблять.
Дарья Романова
Поговорите со свекровью - путь она признается.
Айдоня *********
Татьяна Пронченко Не хочу даже говорить с ней. Мужу уже всё объяснила а от неё ничего не жду.По моему она специально меня подставила и даже с удовольствием
да непорядочно с ее стороны молчать так бы и сказала, что лизла там, а вы на едине мужу скажите что она виновата.
Надо было сразу мастера вызывать. Зачем ваш муж взялся за т, о в чём сам ничего не понимает.
можете
"За свои деньги... " --в семье все общее должно быть и бютжет тоже )))) Свекровь некрасиво поступила
Marija Jurak
А если порядочность тут ни при чём? Может, она просто струсила. Как говорится, есть ложь, есть гнусная ложь, а есть "я ничего не трогала, оно само".
Наверное мама Вашей свекрови всю жизнь вечно ее шпыняла, за что-то наказывала, Иногда даже не за дело, а так лишь бы на кого зло сорвать, Вот и выросла большая тетенька которая боится признаться в своих ошибках, Да это я мол полазила, Но и муж тоже неправ. Ну не получается починить так и признайся, нечего в позу вставать, что это кто- то виноват полазил, поэтому теперь починить не могу. Сочувствую Вам. Тяжело
крысячество со стороны свекрухи, в будущем я бы ей не доверяла даже если она потом признается
Вы всё грамотно сделали! Подождите ещё немного.. . Её поступок, на мой взгляд, это вызов или отвен на какое-то ваше действие в её сторону, о котором вы даже можете не догадываться (что её что-то не устроило) Подождите, а через недельку спросите что вы не так сделали, и быть может совесть проснется. А возможно этот инцендент всего лишь проверка, и вы прошли её вполне успешно) Удачи!
Сделай ей какашку тоже. Что за свинство...
Марина Гаевая
Татьяна Пронченко Я на свинство свинством не отвечаю.Не то воспитание
не терпите ее и не ждите. от них не дождешься ничего хорошего. они нас не жалеют
а раньше она как вела себя по потношению к вам? может она насолить вам хочет? Муж то остынет скоро, а с тещей что делать?
**
*sofya *
Надо было сдать ее со всеми потрохами) Как бы она себя повела, интересно)))
Не парьтесь Вы по этому поводу, купите себе новую машинку, а эту ПОЛОМАТУЮ подарите свекрови.... ей должно быть приятно будет.. . ПОЧИНИТ