Прочие дела домашние

На какой день выходить гулять с новорожденным?

В роддоме сказали на 5й день после выписки можно гулять, а педиатр говорит только через 2 недели после родов. Кого послушать, не знаю.
Температура на улице +7, ветра сильного нет.
А от постоянного пребывания в 4х стенах сил уже нет, ощущуние, как будто в тюрьму посадили.
Мы вышли мнут на 20 на 10ый день. Был ноябрь, совсем не жарко.. . Когда на улице сильно холодно, можно ляльку одевать потеплее и окна открывать, либо на лоджию выносить. А так ребёнку не только свежий воздух, но и солнечные лучи очень полезны.
Екатерина Власова
Лучший ответ
В роддоме правильно сказали)))
Жаннет))) )))
а меня учили выносить постепенно прибавляя минутки с закрытым личиком.. педиатр должен был просветить...
на след. день. 15 минут.. увеличивала на 10 минут каждый раз... за недельку уже час.. за втрую на 2 часа уже ходили.. осень была.
Марина Горева
мы на следующий день пошли. начинайте минут с двадцати
Linora Anatol`evna
Если погода хорошая можно сразу. Я не ждала каких-то 2-х недель, хотя тоже говорили некоторые. В 4-х стенах и правда с ума сойти можно))
Катерина Губа
нас только выписали и мы в тот же день на улицу... пока в род доме были тоже там выходили... ребёнок то не на открытом ветру лежит... в коляске
Правильно! У меня недавно братик родился, тоже где-то дня три-четыре сидели дома... а потом было невозможно, и всё таки пошли гулять, ребёнку нужен свежий воздух (можно сказать, что ему так и лучше, после небольшой прогулки дети хорошо засыпают) , так что даже не бойтесь уже с ним ходить на прогулку!)
мы пошли на 5 день минут на 20 и постепенно прибивляли время.