Прочие дела домашние

Скажите мне, кремированных нужно обязательно хоронить, или можно прах развеять?

Муж заявил: "Меня кремировать, хоронить не нужно".
Урну с прахом Вам выдадут в крематории и Вы пойдете. Куда, зачем никого не интересует. Вы можете эту урну захоронить (где угодно) , можете прах развеять. Покупать место на кладбище для захоронения Вас никто не заставит. А если Вы, выполняя последнюю волю умершего, повезете прах в другой город? Это Ваше право.
Анастасия Елисеева
Лучший ответ
Ваше дело что делать с прахом.
Я в могилу закопал, прямо в урне.
Желание клиента - ЗАКОН!
отца кремировали и закопали-похоронили вместе с урной, не знаю насчет развеевания.... но мне кажется что тело в любом виде должно быть преданно земле
Если не ошибаюсь, чтобы разрешили кремирвать тело, должно быть куплено место на кладбище. Бизнес такой, наверное: ) А потом уж сами что хотите, то и делайте! Я с вашим мужем солидарна: развеять прах над морем-океаном - нет ничего лучше для души усопшего!
Зинфира К
ну... мало ли что он "заявил"..не похороненный человек на том свете будет бомжом ((((именно поэтому ухаживают за могилами. в каком виде могилка-такой и дом у умершего (поэтому и цветы сажают и пр)
Зинфира К Ой, насмешили: дом с цветочками на том свете:)))))))))
***пушистик *** Нет никакого "того свет"!
можно и есть, чтобы он частью вас был.. .
А вообще положено, чтобы бы было место захоронения, чтобы приходить и поминать. Можно и дома поминать, но место у покойника должно быть
im
imperia-skorpiona
можно и развеять, вы уже за раннее интересуетесь?)
Татьяна Романова я живу с инвалидом...
Правда закона нет?? ?
я тоже не хочу чтоб червячки разводились- лучше в топку! А потом над морем!! ! Ну не люблю я эти странные поля с грудой хлама и закопанными телами, не известно какие там соседи попадутся - хочу свободы!!!
Кто как хочет. Можно развеять, можно хранить. Зависит от того, во что вы верите.
тело это всего лишь набор мертвых клеток. ему все равно, что с ним будет. А для того, чтобы помнить человека и все хорошее что ним связано, разве нужно особое место захороненеия? это все формальности и придуманные кем-то правила
Наташа Титоренко Вы правы!
у Павлика был день рождения - тетя Зина пошла в церковь, чтобы его помянуть, а свекровь испекла пирожки с яблоками - он так их любил!!!
И не надо полдня по грязи и пробкам куда то добираться - его там все равно нет.
Главное воля усопшего - это последняя его воля, почему не развеять