Прочие дела домашние

Говорят, женщине нужно обязательно родить, чтобы выполнить свое физическое предназначение. Мужчине тоже нужно вырастить

сына...
А почему в этих случаях никто не думает о потенциальном ребенке?
Может именно этой женщине не надо рожать, потому что она ноль в воспитании, не чувствует потребности или садистка?
Зачем плодить несчастных детей (и людей), только потому что люди должны продолжать свой род?
А все думают прежде всего о себе. Тут можно часто услышать, что те, кто не рожают-эгоистки. А теперь попробуем разобраться в смысле фраз, которыми руководствуются: "родила, чтоб было кому подать стакан воды", "Родила, чтобы по хозяйству помогал" "чтоб получить материнский капитал". (я говорю не про всех конечно) Это не эгоизм??? это эгоизм 100 уровня. Поэтому для себя каждый должен сам решить рожать или нет и никого из окружения это не должно интересовать
Натали Ефименко
Лучший ответ
говорят - и кур доят. Сходите проверьте, раз больше делать нечего.
Anna Hazelwood
Природа сама разберется, кому что надо. Не нам решать и судить.
Ксения
Мало ли, что говорят. Думать надо своей головой
Елена Марченко
нуль в воспитании и садистка будут усиливаться с возрастом.
как ни крути. женщина запретившая себе развить в себе материнские качества с возрастом становятся все более категоричные. нетерпимые. Может это хорошо в профессиональной деятельности.
все, что я вижу в жизни, не нравиться, выплескивание неразделенной любви на собак и кошек. не делают их счастливыми.
но это их выбор и право на него.
говорят так люди недалекие. Вот сами бы выполняли молча своё "предназначение", а других бы не трогали))))
Вот поэтому мы и стоим на вершине эволюционной лестницы)
Чтоб не тупо следовать инстинктам, а и головой думать.
Natalia Averyanova
Кого-то, возможно, именно дети и делают лучше. Не нам решать.
Н=
Наталья =))
Бабкина Елена а кому решать?
А кто говорит? Психи в лечебнице тоже много всего говорят, но их же никто не слушает.
Настёна ...
Бабкина Елена Врачи говорят, что женщине для здоровья нужно вовремя (!) родить ребенка для профилактики онкологии
на заборе тоже написано, и?
Вот когда эти "нужно", "должна", "обязан" будут закреплены в каком-нибудь законодательном акте, тогда и будем возмущаться, а пока руководствуюсь "хочу- не хочу", "могу - не могу". Никого насильно не оплодотворяют.
А судьи кто???
Banana Power
Это законы шимпанзе, следовать им или нет зависит от того, как сильно вы уважаете шимпанзе.
Окси Окси
другие времена, не всем нужен ребёнок, ну если родила и не умеет воспитывать, то это её проблемы
Бабкина Елена это не ее проблемы, а ребенка, как вы не понимаете?