Прочие дела домашние

Доброго всем дня!! ! Семьяне, если Вы устраиваете дома "рыбный день"...Какой рыбе отдаете предпочтение? И что готовите?

если в будние дни-простой минтай-филе, кручу с овощами, и чуточку свинины (для сочности) -котлеты. а ещё рыбные оладушки-палтус или тот же минтай-в микроволновке на 10 мин. от костей отделяю, в мясорубку. туда же лук, морковь. соль перец. два яйца и ложку муки (для клейкости) перемешиваю-и на горячую сковороду-масло, -опля! оладушки-хрустящие. да!!! в минтай и палтус обязательно добавляйте сок лимона!!! отбивает запах. а для детей и стерляжью уху готовлю. и на праздники конечно-в фольге красную рыбу изощеряюсь)))
Наталья Гунина
Лучший ответ
Либо мойва жареная, либо хек или минтай "под маринадом"...
нет не устраиваем захотим покупаем и едим рыбу берем разную
Раньше устраивали, а теперь что-то рыба приелась, вчера закинула в морозилку - переели мы ее)) )
Рыбу едим разную, а мне нравится та, где костей меньше)))
У меня сейчас полморозилки рыбой забито, которую муж с рыбалки два месяца назад привез.
Судак, щука и еще какая то маленькая (забыла как называется))) )
А так я ледяную люблю, карпа, семгу, форель...
Kristina Leveshko
Елена Петрова из щуки такие вкусные котлеты...ммм!
Привет!)).
первое место в моем хит параде поделили форель и семга -(запечь или пожарить )

на втором скумбрия копченая и сельдь (с картошкой, например)

на третьем Белый Амур (жареный)
Камбалу любим, жарим её.,,морской язык,
Мужики тушенную любят, минтай, сайра, пикша
Котлеты рыбные изредка
Анна Л
семга надоела юкупили минтая сделала в маринаде .налупилииись ..
Поскольку я живу на Кипре и морепродуктов у нас полно, я ему рыбу каждый день . Сегодня запекла семгу и лавраку. Вчера ели барабульку, ципуру, осьминогов, каракатицу и креветки.
Зауре Жамышева
Минтай, хек. Тушу всегда в духовке в фольге, чтоб не воняла на всю округу)
Практически всегда покупаю форель или семгу. Жарю, запекаю в духовке с овощами, грибами, сыром. Варю рыбный суп, солю.... Но вот недавно купила пикшу, захотелось рыбных котлеток.. . Как в детстве с картофельным пюре.
В духовке запекаю семгу.
дораду или морской язык. форель
Наталья Гунина угу!!!я сто лет не брала язык!!!надо взять)))
жарю любую рыбу кроме лещей, ершей и прочих костлявых рыб. и предпочтительно на даче, ото дома потом на неделю рыбный запах. каждую неделю.
Суп из рыбных консервов с детства люблю. И минтай жареный. На закуску - селедочку.
Tаня Цяпка
ой, я признаю только навагу. изредка камбалу жарим (но она костлявая зараза) .
ну еще могу похрумкать корюшку
хотелось бы, как у евреев - четверг- рыбный день. .
бывает, ага
Более всего предпочитаем навагу подлёдного лова. Жареная с толчёнкой. Но в таком случае рыбный день возможен только зимой. В остальных случаях предпочтения расходятся.
Семгу или форельку. Тушу в Цептере с лучком.
ха
а у нас как-то это с пивным днем совпадает)) )

последний раз был подлещик собственного улова на пару с гарниром, роллы с семгой малой соли (семга покупная) и из магазина же сушеная щука и желтый полосатик.
У меня традиция рыбный день пятница я покупаю стейк из семги (2 шт руб 220 получаются) И готовлю стейк в аэрогриле 25 -30мин и готова.
да, мы любим горбушу в кляре и рыбный суп)
ну или пюре с солененькой)
Лососю, любим под маринадом
форель обмазываю специями и майонезом делаю из фольги лодочку и в духовку получается супер, еще делаю из палтуса (если не ошибаюсь) на противень рыбку на нее картошку и сверху сыром ооочень вусно
нататень очень вкусная жареная