Разговорились однажды в животе беременной женщины два младенца. Один из них был верующим, а другой почему-то оказался неверующим.
- Ты веришь в жизнь после родов? - спрашивает брата неверующий младенец.
- Конечно, — ответил тот. — Ясное дело, что жизнь после родов существует. Мы здесь только для того, чтобы окрепнуть и быть готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Глупость, - возразил ему брат. -Никакой жизни после родов не бывает. Ты хоть можешь представить, как она будет выглядеть?
- Я не знаю всех деталей, - сказал верующий младенец, — но верю, что там будет больше света. Может быть, в той жизни мы даже будем сами ходить и есть своим ртом.
- Какая ерунда, — возразил ему брат. - Это же невозможно: самим ходить и есть ртом. Об этом даже говорить смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Наша жизнь — пуповина, она и так слишком коротка, чтобы думать еще о чем-то другом.
- Но там все будет совсем по-другому, — ответил верующий младенец. — В любом случае мы там увидим маму, и она позаботится о нас.
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Она везде, вокруг нас, мы в ней пребываем. Благодаря ей мы движемся и живем. Без нее мы просто не могли бы существовать.
- Полная ерунда. Я не видел никакой мамы, и поэтому для меня очевидно, что ее просто нет! — воскликнул неверующий младенец.
А я точно знаю, что она есть, — сказал верующий. — Иногда, когда все вокруг затихает, можно даже услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит нас. Вот увидишь, наша настоящая жизнь начнется только тогда, когда мы родимся.
Прочие дела домашние
Что вы думаете по поводу этой притчи, уважаемые семьяне? Доброго вам дня:) ) Букв много:)))
хорошая притча.... задумалась я.... жизнь хороша и когда нас кормят и поят, нам тепло и уютно, но настоящая жизнь начинается, когда мы начинаем что-то делать сами, а самые близкие нам помогут и поддержут всегда....
Есть даже песня на эту тему. Ее пел мне сын моей подруги.
встретились оптимист и реалист.... мораль басни такОЙ-давайте же будем с оптимизмом смотреть вперед и верить в светлое будущее....
А мне вот это больше нравиться:
За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире? " Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела? " "Неважно как его зовут.... ты будешь называть его: MAMA...
Не плохая подводка к вере в Бога))))))
Эльвира Батырханова
Не, я почти атеистка:)) просто притча умная:))
Инна! Кто-то верит, кто-то не верит и поверит лишь тогда, когда попадёт в "ад" или "рай"... Я атеистка, для меня рассуждающие в утробе младенцы - утопия, нонсенс и бред сивой кобылы.. . Я думаю, что этот "шедевр" для "овуляшек"... :))
Я эту притчу знаю давно. И она мне очень нравится...
Вчерась была передача по телеку. Не помню название, вела Вележева. Там люди рассказывали (кто испытал) про состояние клинической смерти. Много интересного узнала.
Лучше верить.
Hdg Jq Twhy64
почитайте медицинскую литературу на тему клинической смерти-всем этим фактам есть рациональное объяснение :)
красиво
Много букв не проблема) Я дико извиняюсь, но автор сей притчи был немного не в себе, когда сочинял сие) )
Думаю, он хотел передать смысл более глубокий, но как-то пример подкачал...)
Не хочу вас огорчать, но представте-верующий младенец родился, а неверующий умер при родах. Так же МОЖЕТ БЫТЬ и с нами-мы то, во что мы верим. Что касаеться меня-я всегда была теисткой. про меня можно сказать что я ЗНАЮ что Бог есть, и неважно верят в него и ему или нет. Вы написали в конце что вы атеистка, даже если вы жена Путина или берлускони, главное что вы живете в ладу со своей совестью, и несете созидание в земной мир.
прочитав эту притчу я задумалась о жизни после смерти.. всего на пару минут.. а потом вновь включились мои рациональные и аналитические извилины и я вновь зажила прежними мыслями, что все это глупости.
Я верующий человек и все поняла по-своему. Очень хорошая притча.
Давнишняя притча, раскрученная в соц. сетях.
По большому счёту - игра слов.
Своих детей надо исподволь приучать жить по совести. К вере сами придут. Или не придут.
По большому счёту - игра слов.
Просто мы ещё очень многого не знаем о мире. И да, есть вещи, в которые человек может только верить. Ну, или не верить, кому как нравится. Я предпочитаю первое: я верю в людей, верю в жизнь, верю в то, что все не зря и все имеет смысл.
по любому это придумали верующие, чтобы типо неверующие задумались, но меня таким не проймешь))))
Эта притча коротко и ясно отражает нашу человеческую ограниченность: мы верим только в то, что видим и можем пощупать или в то, во что хотим верить.
НО никто никогда не знает ничего наверняка.
Младенец может и не родиться, а замереть и быть абортированным.
Очень нравится) Когда увидела видео, чуть не прослезилась!
И заставляет задуматься о вере в Высший разум) Что мы его также не видим, но ОН есть!