Порядочность в отношении к любимому человеку, терпение, умение отличить главное от второстепенного, умение ссориться, не оскорбляя другого человека, тактичность, ответственность.
А самое главное: семья должна быть создана по любви.
Прочие дела домашние
Какие качества характера каждого из партнеров важны в паре, чтобы прожить долгую и счастливую семейную жизнь?
Настена*лисенок* Запорожская
вам можно позавидовать в хорошем смысле этого слова)
Нужно уметь слышать и слушать друг друга и уметь уступать - находить компромиссы без скандалов и лишних нервотрепок)) )
Уважение к друг другу тоже должно быть.. .
Надо жить самому и дать возможность жить другому, вот)))
Проживу - отвечу...
Взаимопонимание, взаимоуважение
Я думаю если четко установить какие-то качества и строго их придерживаться, то это уже начало конца! Человеку рано, или поздно ВСЕ надоедает! Отношения это как бизнес :))) Есть партнер который, либо делает инвестиции и получает проценты, или терпят убытки оба от своей жадности поделиться, или отдать больше чувств, эмоций, чтобы получить еще больше взамен.. . Поэтому тут график плавающий, каждый раз нужно что менять и вносить все возможные коррективы в общее будущее, а на сколько оно будет светлым зависит только от вас двоих!
выдержка, умение слушать и слышать, понимание того что у другого человека может быть другое мнение и не надо доказывать, что оно не правильное. уметь находить компромисы.
Нет четких рекомендаций, мы ругались, дрались, кипели страсти-мордасти, прожили 31 год-любовь до сих пор.
муж - работящий и непьющий. жена - хозяйственная и ласковая. всё. можно держаться на этом всю жизнь.
Дарья Дрямова
не всегда как вы написали распологаются роли мужаа и жены может наоборот быть что муж хозяиственный а жена работает а вот ласковоть и не иметь пагубных привычек это правда
взаимопонимание, взаимопомощь, любовь, верность и главное это ценить друг друга и каждый день прожитый вместе
взаимопонимание, любовь, уважение, не совершать глупых поступков
Любить (помогать, сочувствовать, дружить и т. д. ) друг друга. Придерживаться одной религии и любить одного бога.
быть друзьями вначеле и делить всё вместе и плохое и хорошее