Прочие дела домашние

Дамы, как Вы делаете из слоеного теста пирог с вареньем с решеткой поверх начинки ???Начинку до выпечки +++

И сверху - полоски из теста ...
Или тесто выпечь, а уж потом " собрать " пирог, прослоив вареньем ?
...))) Благодарю за любую предоставленную информацию
Jarkynay Bazarbaeva
Я не с вареньем делаю, а с творогом. И не полоски, а верхнюю лепешку надрезаю в шахматном порядке и слегка раздвигаю
Есть спец. валик, а я просто ножом делаю. И с вареньем так можно.
Юлия Гаврикова
Лучший ответ
Танюша Хитеева искала везде такой валик..нигде у нас нет(
пирог с решеткой поверх начинки Это чисто прокурорский пирог?)))))))))) )
на пирог просто колбаски из теста а на печенюшки есть штука такая вроде культиватора)))
Я начинку на тесто кладу, сверху решетку, а потом выпекаю. Если начинка "тяжелая",т. е Вы боитесь, что пирог не пропечется, то можно корж испечь до полуготовности. но это не в случае со слоеным тестом, такой вариант уместен для песочного
Нет, все сразу: на тесто начинку, сверху полоски из теста и все запекать.
Юлия Кетова
я бы собрал.. . но на сгущёнке варёной.. .
если на тесто выкладывать, то оно не поднимется под начинкой.. .

Пы. Сы. сделал бы коржами и после выпекания их бы ещё пополам расслоил бы.. .
А вообще из слоёного надо делать что нить маленькое, а то всё на крошки уйдёт )))
Я никогда такой пирог не делала... А мама всегда пекла именно с решеткой (правда из дрожжевого теста) . Всегда сразу - начинку - решеточку и в духовку. А сверху смазывала яичным желтком....:)))
Надя Рошко
слава Богу сегодня ваш вопрос о пироге и краткий мало-мальски)))) )
Тесто, варенье + сетка и все в духовку
на тесто лучше повидло, варенье растекается... сверху полоски из теста.. запекаю...
Пирог изначально делают с начинкой, накрывают решеткой и в духовку. Еще я видела в программе как решетку делают. Не полосками, а раскатывают круг меньшим диаметром чем пирог, затем делают надсечки. Кладут на пирог и прикрепляют к краям, растягивая. Надсечки, естественно, растягиваются, образуя решетку. Я сама не пробовала, но думаю хорошо получится