Прочие дела домашние
Посудомоечная машина - реальная вещь в хозяйстве или?
Лично меня мытьё посуды не напрягает, но время.. . Очень жалко что свободное время убивается в никуда.
У меня посудомойка 10 лет. Когда покупала, мне все пальцем у виска крутили. Я без нее не могу. Я не хочу и не буду тратить время на мытье посуды, у меня есть дела приятнее и важнее.
Можно ли без нее обойтись? Можно. Можно и без пылесоса - веник же есть. Можно и щи в котелке варить. И не важно, сколько человек в семье. Важно ваше отношение к себе.
У меня больше интернет время убивает. Думаю, кому как- кому то просто необходима. Я пока без неё живу.
реально, есали в доме есть подросший ребенок, которому ее сборку-разборку можно вменить в обязность) )
а у меня старший съехал, так мы только несколько раз пользовались
Мобыть, ну у мну семья 6 челов. Реально.
мне она ни к чему. копить посуду не люблю, мою сразу после еды и время на это совсем немного тратится.
Если не напрягает, то не будете вы ею пользоваться.
Меня вот страсть как напрягает. Я ее, ласточку, просто обожаю.. .
У мну 4 человека в семье. Очень спасает.
эфимерная)))
Нереальная! Обалденная! Помощница и освободительница!! !
Пользуемся посудомойкой уже год. Экономим на воде и электроэнергии. А уж про съэкономленные время, силы и нервы я вообще молчу!!!
Лена Елена
А на моющих? Не..я в принципе не против. Но моющие не сопоставимы с теми 2-мя кубами воды за 28р, которые у меня на кухне убегают. А моющего за 100р хватает месяца на 4.
Реально нужная.
реально нужная вещь. и время экономит и деньги
я бы не купила, туда все равно нужно сполоснутую посуду совать, не дай бог гречка, заварка попадет. ну и долго 40 минут 1 цикл. а если эта посудка прям сейчас нужна? вот без стиралки точно невозможно прожить.
нас двое, на посуду уходит несколько минут, так что мне не нужна
нас дома шестеро и без этой махины обходимся благо посуды не очень много
когда много посуды и кастрюль и лень, то забросил в машину и все блестит через пару часов. удобно в таких случаях
Живешь один - ни нафиг не нужна, когда много народу в доме - безусловно нужна и полезна.
Моя мечта !
Уже заказала на следующий день рождения ...
Пока присматриваюсь к моделям, как выберу - буду заказывать конкретную модель. (Но предварительно ещё отзывы в интернете почитаю. )
Немного смущает, что там используются специальные таблетки - не вредно ли это ?
да, если гости каждый день
Для семьи более 3 человек имеет смысл, а так возни только больше. Кроме того, она занимает довольно много места, что немаловажно (в небольшой городской квартире)
Пока ее - посудомойки - не было, мне тоже казалось, что излишество. Теперь не нарадуюсь: мы раз в два дня включаем, часто мелочи руками мою. НО посудомойка отмывает так, как никто не сможет это сделать! Все просто сверкает! Я обожаю доставать скрипуче-хрустящую посуду по утрам (ставлю на мойку на ночь) , просто получаю наслаждение. Стекло, хрусталь никогда не были такими блестящими и чистыми.
Кстати, без стиралки уже с трудом жизнь представляете? Ну, вот, это из той же серии: стоит попробовать)))
Дина Копбергенова
Вот ещё один аргумент в пользу такой покупки - а то никак не могу отмыть две хрустальные вазочки !!!
Шынар Абдрахманова
Кстати, на посудомойке муж настоял. Мне казалось, что она мне и ни к чему, и место занимает еще. А теперь его благодарю за "продвинутось" постоянно. У меня узкая - 45 см, нам хватает. Гости не так часто и бывают, но даже с маленькой посудомойкой к концу вечера все перемыто, высушено и блестит. Остается только разобрать.
очень нужная. причем не обязательно ею каждый день пользоваться. можно периодически. мы когда стали ею пользоваться моя посудка стала ну очень чистая. хоть я и не свинья какая, но около ручек у чашек или в узорах на вилках -ложках все какой-то налетик бывал. а теперь-все блестит и сверкает-никакой антисанитарии
Есть есть на неё деньги- очень нужная.
По мне так это, в домашних условиях, просто излишество. Помыть за собой пару тарелок и пару стаканов дело не сложное. Если мытьем посуды заниматься раз в неделю, тогда конечно без нее не обойтись.