Прочие дела домашние

У кого нибудь бывает так или мне пора к психиатру?? ? про кажущиеся болезни

начинается все так.... у меня что то болит, болит долго неделю-две, я уже даже диагностирую у себя какую то болезнь, в конце концов я иду к врачу а он мне говорит у вас все в порядке и мои симптомы пропадают.... из последнего-заболело ухо, прям так нормально, что даже пила обезболивающее, капала отипакс, думала отит, пошла к врачу-все нормально. ухо болеть перестало!! ! все мои боли надуманы что ли? я психопат? :)))
Леся Сергеева
неврастеничка!
Бензопила -_
Лучший ответ
Леся Сергеева спасибо) так мило)
Все бывает. и ложная беременность в результате самовнушения
Сама себе болезни придумываешь и свято в это веришь - прям зацикленность какая-то на том, что должна чем-то заболеть)))
Ксения Иванова
Очень уж Вы мнительная! как бы в психоз не переросло...
Вы сами ответили на свой вопрос: вы не психопат, а просто очень мнительный и впечатлительный человек.
Юляшка Волкова
если вы не студентка мединститута и не сидите часами с медицинскими справочниками, то надо бы обратиться к психиатру. Бывает такая шизофрения, что человек вроде бы нормальный, никаких глюков, а просто постоянные боли в разных местах, а врачи ничего не находят. Сходите к психиатру, не бойтесь, сейчас без согласия пациента в больницу никого не кладут.
У меня так же: чем больше думаю, тем страшнее диагноз. Я очень самовнушаема, поэтом стараюсь ни о чем таком не думать.
Taisia Chibiriakova
лучше на глаза тебе не попадаться))) ) а то подумаешь что бабайка)) ) и убьешь)))))
Полина Агеева
Леся Сергеева да нет,данная ситуация к моему состоянию не относится!
это у вас нервное.
Это мнительность... .
Была такая ситуация.. . Пока сама не поняла, что сойду с ума, если буду так реагировать на каждый чих, все уговоры родных и друзей были напрасными....
Психо-соматические расстройства еще никто не отменял. Психика не последним образом влияет на физиологию.
Алина Карповец
Вы случайно не студентка мединститута))
Пффффф. У меня одновременно бронхит, отит, язвы всех органов, астма, панкреатит, холецистит, гастрит, ВСД, внутричерепное давление, внутриглазное давление, мигрень, паразиты, аллергия, атерома, варикоз-и все себе я поставила САМА. Зачем ходить к врачам? Я сама лечусь. Щас например пролечиваю язву. панкреатит, холецистит. Потом сосудами займусь-дел куча!!!!))))
Не фига себе! Вот это сила самовнушения! А вы можете себе внушить - я обязательно похудею на 20 кг, меня обязательно повысят в должности и зарплата будет волшебная, я буду отдыхать только на Бали или еще круче? Попробуйте, должно получится!
Лілія Садова
Леся Сергеева ну вообще то у меня почти все это так и получается)))
Не очень нормально)